Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Темница


Темница

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

В темнице повеяло холодом. Здесь и до этого было не слишком тепло, но сейчас холод шел изнутри. Где-то в 10 местах от охотника появилась размытая фигура. Девушка стояла к Охотнику спиной и сперва не шевелилась.

0

62

Охотник остановился и внимательно всматрелся в силуэт.
-Алесса? -Недоверчиво спросил Арон.

0

63

Фигура колыхнулась и девушка стала медленно разворачиваться лицом к Охотнику. Её глаза смотрели словно сквозь него, словно она его не видела. Тут она заговорила.
- Прости... - было видно, что говорит она с огромным трудом.

0

64

Айрон только отмахнулся.
-Че извиняешся, переживу. -Охотник заглянул в соседнюю камеру, где увидел что то такое, от чего застыл. Потом он посмотрел на Алессу и спросил, загородив собой вход в камеру, -Зачем явилась?

0

65

Алесса на секунду закрыла глаза и некоторое время молчала, но затем произнесла.
- Ясно... Ты не хочешь меня видеть... Значит вот почему я не вижу тебя... - уголки губ девушки дрогнули и она добавила. - Возможно, в твоем состоянии так даже и лучше... А пришла потому, что больше уже не вернусь...

0

66

Охотник моргнул,всего на секунду у него где то в глубине что то екнуло и Алесса стала видеть Охотника, но он по прежнему остовался тем кем был на данный момент.
-И что дальше? Ты же там не одна, там вроде еще и Кай. Вот и поболтаете, узнаете друг друга.

0

67

То, что Алесса увидела, даже мертвую её невероятно ранило. Девушка опустила голову, а по щеке прокатилась слеза.
- Неужели ты совсем забыл, кем я была для тебя?... Жаль... Ну что же? Да будет так... Прости, прощай, не поминай лихом... - Алесса стала постепенно испаряться.

0

68

Айрон покочал головой.
-Ну вот как мне надоели эти нюни. -Айрон подошел вплотную к силуэту и провел пальцем вдоль тела Алессы. Потом он за что то уцепился прямо в воздухе, а через секунду, он с огромным усилием прорвал саму суть мироздания. Он открыл окошко в пустоту. Все вокруг тут же стало зятягиваться во внутрь. -Вылезай, черт с тобой. Лишь бы отстала. -Крикнул Айрон. -Ну что ты на меня так смотришь, -кричал Охотник пытаясь перекрыть звук засасывающегося воздуха. -Я и не такое могу! Ну же, вылизай!! -Айрон протянул руку в белой перчатке.

0

69

Алесса усмехнулась.
- Ты бы всё равно меня больше не увидел бы. - тем не менее, девушка сделала на встречу Охотнику и её силуэт мгновенно исчез, вернувшись в своё тело.

0

70

Охотник опустил руки и дыра сама собой закрылась.
-Довольна? Теперь смело отправляйся на поиски своего старого тела и уничтож его, а то станешь духом. -Охотник пошел  той камере которую прикрывал собой, заглянул в нее, улыбнулся и не сказав ни слова начал удоляться от Алессы.

0

71

У Алессы пробежала мысль.
"Как всегда... Опять я всё делаю неправильно..."
Девушка быстро исчезла из помещения, но это не значило, что она отправилась к своему телу.
- Мы ещё встретимся... - голос девушки стал ледяным, пробирающим до костей и озлобленным.

0

72

Айрон только что то пробубнил в ответ и пошел дальше по коридору. Он дошел до конца и открыл самую последнюю камеру. Заглянул в нее и нахмурился.
-Что ты тут делаешь??!

0

73

Однако, не всё так было просто. Дыра не закрылась полностью и стала вновь открываться, выпуская души умерших. Силуэт девушки на секунду появился за спиной Охотника.
- Опасно играть в такие игры. - девушка разразилась ледяным смехом и вновь исчезла. Дыра продолжала расширяться.

0

74

Айрон медленно посмотрел на дыру, что расширялась и тяжело вздохнул.
-Ну вот что вечно что то идет не  так. -Айрон захлопнул дверь камеры со словами, -Сиди и не высовывайся,- и быстрым шагом пошел к дыре. -Ну почему так всегда!? Ее надо закрывать с той стороны! А это лишнее время! -Айрон с ходу прыгнул в дыру. Еще секунда и все стихло.

0

75

Алесса вновь появилась недалеко от места, где была дыра. В глазах девушки стояла печаль и усталость. Будь она живой, она бы не знала, что сделала.
- Прости... - после того, как Охотник насильно вытащил её из пустоты, она теперь обречена вот так скитаться.

0

76

Вдруг что то громко взорвалось и пустота извергла незванного гостя обратно. Айрон упал на пол и начал корчиться. Его тело начало вытиснять чужеродную энергию. Скорее всего это произошло из за того, что пустота, прежде чем впустить в себя когото, "делит" его на составные. Вот она и поделила, а соединять обратно не стала и теперь клетки регенирации вытисняли клетки чужего мира. В какой то момент айрон начал свититься изнутри. Регенирация началась.

0

77

Даже в таком состоянии, девушка стала волноваться. Она стала всё чувствовать острее и что самое главное, она вновь увидела Охотника.
- Вернулся...

0

78

Охотник аккуратно сел на полу и осмотрелся.
-Твою же ...-Айрон потрогал себя. -Только не говори, что я опять во что то вляпался и регенирировал...

0

79

Алесса еле заметно улыбнулась и произнесла.
- Ладно, не буду... - Алессе так захотелось обнять Айрона, но она чисто физически не могла этого сделать. Девушка лишь подплыла ближе.

0

80

Охотник внимательно посмотрел на дух Алессы с низу в верх, пошарил по карманам и проговорил.
-Где твое тело? -Рассеяно спросил Айрон, продолжая что то искать не вставая с пола.

0

81

Алесса покачала головой и сказала.
- Я не знаю... Хотя... - казалось, что Алесса пытается что-то вспомнить. - В ТАРДИС отца... - девушка всё больше и больше приобретала обессиленные черты лица

0

82

Охотник  встал на ноги, которые его с трудом держали.
-Уф...-Айрон осмотрелся. -сомневаюсь, что здесь есть телепорт. Ну и как нам добраться до ТАРДИС твоего отца, если я да же хожу с трудом?

0

83

Алесса тихо ответила.
- Я не знаю, как... Точнее, я то могу, а вот ты... - Алесса вздохнула, хотя, правильнее было сказать, что попыталась и добавила. - Не удивлялся, если тебе не будут рады...

0

84

Охотник помотал головой пытаясь отогнать слабость. Он посмотрел вниз и его чуть не стошнило от увиденного расстояния до земли. Айрон быстро посмотрел на верх, что бы здержать рвотный порыв. Охотник заметил, что с потолка до самого пола свисает четыре цепи, но вдаваться в подробности их предназначения не стал. Неожиданный скрип заставил Айрона вздрогнуть. Он повернулся и уставился в конец коридора, где открылась самая последняя дверь. Из камеры выехал Далек.
-Что б меня...-Чуть не плача проговорил Охотник.
Айрон резко развернулся, уперся одной ногой в поручень и прыгнул с высоты седьмого этажа уцепившись за цепь.
-Уничтожить! -Послышалась знакомая каманда. Охотник зглотнул и расслабил руки, что бы съехать по цепи ниже. Айрон съехал на уровень пятого этажа и замер. прямо на него смотрела группа плебеев, которые шли по своим делам.
"Да что же мне так не прет то сегодня?"
После этой мысли, на самом верху, в основании крепежа цепи,лопнуло звено. Сначало Айрона просто дернуло и только он подумал, что вроде пронесло, цепь порвалась. Охотник пролетел два этажа и умудрился схватиться за поручень. Айрон с трудом перелез через поручень и устало повалился на пол. Но отдохнуть ему не удалось. Далек, что вылез из камеры, уже летел зп Айроном, а плебеи бежали по лестнице вниз. Охотник со слезами на глазах поднялся с пола и побежал по ближайшему коридору. Охотник спустился еще на этаж, пок окончательно не выбился из сил. Айрон облокотился о стену и сполз по ней вниз.
-Всё...больше не могу...-Сказал сам себе Айрон.
Неожиданно в окно влетел ворон. Он приземлился рядом с Охотником, а в клюве был конверт. Айрон схватил его и ворон тут же улетел. Охотник сунул конверт во внутренний карман.
"Потом посмотрю".
Айрон все же заставил себя подняться, поправить пиджак и рвануть бежать дальше.
Наконец ему удалось добраться до ворот и выбежать на улицу. Айрон еще минут двадцать бежал, а потом повалился без сил.
Охотнику потребовалось пол часа, что бы придти в норму. Охотник осмотрелся, а потом вспомнил про конверт и про то как он его получил.
"Интересно"
Охотник осмотрел конверт. Прямо по середине была выведена моногорамма в виде "М".
-Мариарти? -Спросил вслух Айрон. -не может быть...
Охотник вскрыл письмо и дрожащими руками раскрыл лист бумаги. Подчерк был красивый, а чернила изумрудного цвета.
                    ""Доргой Охотник (Айрон).
                     Прошу меня простить, что мне приходиться писать вам столь важное письмо  столь отвратительным способом. Видител ли, я нынче далеко и давно.
                     Я пишу вам, потому что прошу у вас помощи и поддержки. Доктор со своей командой, частью которой вы кстати яляетесь, начал целенаправлено уничтожать мою "Дюжину". признаться меня это весьма и весьма разочаровывает. Я принял контр меры, я нанесу удар по планете Земля, столь дорогой Доктору. А помощь от вас потребуется самая простая, передайте ему все, что я написал в этом письме.
                                                                                                             Спасибо. Искренне ваш, Профессор Мариарти.
                        P.S. Я не смог отправить письмо Доктору, потому что он в своей любимой ТАРДИС.""""
Охотник сидел в легком шоке. Его привели в чувства далекие шумы. Он быстро собрал письмо обратно в конверт, осмотрелся и продолжил убигать.
==================================
Утопия. Руины древности

0

85

Алесса проводила Охотника взглядом. Мёртвой ей было как-то всё равно. Девушка не стала приближаться к нему и всего лишь передала ему:
"Надеюсь, встретимся в ТАРДИС..."
Алесса отметила про себя, что в таком состоянии передавать свои мысли на много проще. Призрак некоторое время парил в воздухе, а затем за доли секунды растворился.

===> неизвестное направление.

0

86

=== Академия времени.

Нормандия вышла из под контроля. Что-то происходило и Алесса не могла справиться с управлением. В итоге девушка оказалась в Утопии. И не просто в Утопии, да ещё и в темнице. Алес вышла наружу и ей тут же захотелось уйти обратно, так как на неё нахлынули неприятные воспоминания.

0

87

До девушки додлетели отдаленные звуки выстрелов.
Как всегда , из за поворота выскочил Охотник. Он явно от кого то бежал. Увидев Алессу, он подбежал к ней.
-Быстро! Уходим! -Айрон потянул руку к Нормандии, но та пискнула и исчезла. -Что ...!!?
Позади них послышались шаги, потом резко стало тихо и кто то проговорил:
-Мы идеальные войны. Мы созданы ,что бы уничтожать с минимальными потериями.
Голос шел от куда то совсем рядом, но говорившего не было видно. Охотник схватил Алессу и нырнул в ближайший проход, позади послышалась трель авсьтоматов.
-Они неведимки!! -Крикнул Охотник.

0

88

Алесса сразу включилась в ситуацию и постаралась не произнести ни звука.
"Откуда они здесь? Что им нужно?" - мысленно спросила она Охотника, стараясь при этом определить местоположение Нормандии

0

89

Охотник выбежал на не большую площадку и увидев краем глаза котлован, прыгнул в него, предворительно толкнув туда Алессу. Они забились в укромное место, за старым агрегатом. Айрон протянул ей ноутбук.
-Нашел сегодня на столе...дома...
На экране сначало ни чего не было, а потом мягкий женский голос проговорил:
-Добро пожаловать на проэкт "Crysis" (Кризис). Вас выбрали жертвой.
И на экране вышел символ проэкта.

0

90

Алесса с некоторым непониманием смотрела на монитор.
- ээм... Кризис?... Жертвы? - Алес перевела взгляд на Охотника. - Нас что?! Выбрали подопотными кроликами?! - прошипела Алесса, при этом прислушиваясь к звукам вокруг.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Темница