Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Мини-ролевые » [Он приходит с дождем.]


[Он приходит с дождем.]

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Созвездие Кастерборус, в «галактике с координатами десять-ноль-одиннадцать-ноль-ноль к ноль-два от нулевого центра галактики. Планета Галлифрей, - отчитался парень. С каждой буквой, что он была сказана им, менялась Стана. Грей уже сто раз пожалел, что не остался на Земле. Не было бы этой истерики, его сомнений. Все было бы иначе. Почему история не знает другого наклонения?
- Надо жить… и да я не следил за тобой, - прекрати эту истерику! – слегка прикрикнул парень и рухнул на красную траву, - Мне не зачем это. Ритм сердец я услышал в баре и даже не понял, что это была ты. А насчет нет планеты, что же это тогда?! – Грей развел руками. Галлифрей был в обыденном состоянии. Красная трава, оранжевое небо и деревья с серебристыми листочками, - Все настоящее. Планета есть и это факт. Почему ты так не хочешь верить в факт её существования Стана?

Отредактировано Грей Скотт (2010-06-19 16:45:40)

0

32

Here comes the rain again
Falling on my head like a memory
Falling on my head like a new emotion.(с)

Она боялась слышать эти слова, хотя трусихой не была. Но не зря говорят, что не боится лишь дурак и без страха нет отваги. Пусть сейчас эти слова могли и ничего не дать самой Стане, что была поражена всем происходящим. Да, она истерила, но так слегка, как естественная реакция организма на внешние раздражители в виде новостей, что словно обухом по голове.
-Галлифрей.. - завороженно произнесла девушка, ощущая, что слеза стекает по щеке, хотя вроде и не плакала она уже.
Его слова эхом отдавались в ее голове. Снова и снова. Раз за разом и по новой.
- Я не истерю. Не занудствуй. - недовольно пробормотала девушка, уже придя в себя и завалившись на спину, лежа и смотря на небо.
Как же она скучала. Так сильно, что щемило сердце в дождливую погоду. Ведь здесь такого никогда не было. Дом, все родное.
-Жить? Этого не может быть. - одна фраза даже не сочеталась с другой, но говорила она словно сердцем, что разрывалось от той памяти, что была глубоко внутри. - Война же. Никто не выжил. Как же так? - спросила девушка, и посмотрела на Грея. В ее глазах отражалась грусть и своеобразная опустошенность.

0

33

Дальше .. Выше...
Над городом музыка.
Но я не слышу.

- Я не занудствую, - Грей сорвал травинку и засунул её себе в рот. Легонько покусывая её, он думал о том, что вкус этой травы и земной не отличается, только лишь цветом, - Как бы все объяснить, - вот оно наказание за то, что молодой Тайм Лорд не посещал пары по истории собственной цивилизации, - Там все сложно и мудрено. Война была, и все её помнят, и планета погибала, но затем… эх… сходи лучше в архив или в Цитадель, там тебе все в картинках объяснят. Из меня плохой рассказчик, - Грей прикрыл глаза и прислушался к ритму сердец. Своих. Они велели ему сказать кое-что Стане, но сознание сопротивлялось, - Прости меня… за весь этот балаган и цирк, - Грей резко открыл глаза и смотрел на небо и пытался не моргать. Через какое-то время взор затуманился, а в уголке глаза скопились слезы, - Нужно было хоть как-то тебя подготовить…

0

34

Ты отними у меня время, замуруй в стены
Утопи в море, закопай в землю
Отними разом, душу и разум
Но не отнимешь у меня моей мечты.(с)

-Занудствуешь. – улыбнулась Стана.
Она осознала, что сейчас ей хорошо. Конечно, боль не покинула ее, но почему-то шокирующие новости сейчас оживляли ее. Легко и просто, но так действенно. Ей было очень хорошо с Греем, не знаю почему, но она ощущала его, на каком-то молекулярном  уровне.  Секрет, который никому не известен.
-Не хочу никуда идти. Но я рада, что здесь теперь я. Хотя бы посмотреть. Моего все равно здесь уже нет, все ушли. Навсегда.  – она перевернулась на левый бок и оперевшись о руку, сложенную в локте, посмотрела на Скотта. - Не извиняйся. Не надо. – она не улыбалась, не гневалась, просто говорила. Ей не хотелось покидать этого парня, просто наблюдала за ним. Она обеими сердцами чувствовала его тоску, словно теперь не только ей плохо. Но может, если разделишь свои чувства с кем-то близким по духу, все станет проще и не так колко.
-  Как подготовить меня, истеричную деваху? – ее губы тронула легкая, добрая улыбка и ладонь по его щеке, словно в поддержку, так, что стало легче всем. Порой простые движения или жесты значат больше слов.

0

35

На лице Скотта появилась гримаса наигранного размышления, - Эм…. Накачать тебя алкоголем бы не вышло. Привязать к стулу и кляп в рот точно бы не вышло… эх в одном ты права, тебя не успокоить, - подняв руки к небу, парень встряхнул ими, - За что ты посылаешь мне на жизненный путь истеричек, Рассилон, - такой вопрос никуда из его уст, хотелось крикнуть Рассилону что-то иное, но это, ни к чему бы не привело. Скотт не верил ни во что кроме собственных сил, - Уйти тебе все равно придется, по крайне мере с окрестных холмов. Жить тут всегда не вариант. Постарайся начать тут все с начал. Может выйти неплохо. И да, многие выжили… точнее сбежали и выжили. Может среди них есть твои друзья или кто-то еще, - парень повернул голову в сторону Станы. Снова её ладонь. Так хорошо и спокойно. Ничего больше не надо, - Когда мы теряем одной… другое придет на замену, - тихонько пробормотал он, - Закон.

0

36

I'm not afraid to take a stand
Everybody come take my hand
We'll walk this road together, through the storm.(с)

- О, кляп в рот? А плетка будет? – рассмеялась девушка, не  прекращая смотреть на парня, но теперь ее рука просто покоилась на его плече, словно какая-то связь и было так приятно. – Рассилон тебя награждает. Мы, истерички то есть, такие милые. А скромные-то какие… - девушка закатила глаза и рассмеялась. –Так, что да возрадуйся.  Тебе просто повезло. –улыбка и просто вздох.
Девушка думала о том, что теперь будет делать. Нужно решать, но не сейчас. Порой стоит просто передохнуть, взять тайм аут и все нормализуется.
-Нет, у меня никого нет. Родители погибли. Из-за этого я и бежала. Все отвернулись от меня, взяли и забыли. Так же, как я забыла часть своей жизни. Я не помню себя после перемещения. Совсем. – сказала Стана откровенно, про себя удивляясь тому, что вообще она была всегда закрыта ото всех, кроме себя.  – И да, я уйду, не останусь. –сказала девушка и перевела дыхание. – Наверное. – уточнила она, не зная всего наперед. – И где же мое счастье? Та замена, что перечеркнет прошлое, заставит думать иначе. И главное чувствовать? Не каждый меня потерпит, а я не с каждым уживусь. – девушка лежала на боку, положив голову на траву, рукой держась за Грея и чувствуя биение его сердец.

0

37

-Все по заказу милых дам, - с улыбкой продавца…нижнего белья, - Рассилон большой балбес. Он лучшебы берег таких истеричных девушек как вы, - спокойствие, царило вокруг. Этой ночью.. или уже днем, Скотт запутался в ходе времени, все было так… как должно. Они нарушили границы. Сделали так, что каждый из них получил надежду. Да. Если Стана вернулась домой, то парень получил надежду на то ,что как раньше в жизни может быть. И если мы что-то очень близкое и дорогое теряем, это обязательно к нам вернется. Чуть позже и явно иначе, но вернется.
- Останься здесь, хотя бы ради… ради того, что я был бы спокоен в том, что ты не станешь калечить красивые машины, - её ладонь. От неё шло тепло. Скотт резко перевернулся и навис над девушкой, - Будь свободной кошкой, гуляющей сама по себе, но в том месте ,где я смогу найти тебя.

0

38

Абсолютно сомнительна прелесть замёрзших дорог;
Металлической сеткой висящей над головою,
Будто небо - но что-то иное...(с)

- Я много чего могу заказать. – шепотом произнесла девушка, смотря куда-то в небо. Оно стало таким далеким, но все еще таким родным, словно это подарок на Рождество. Хотя ведь даже это не ее праздник. А кому, какая разница, лишь мелкие нюансы. Хочется вздохнуть и улыбнуться и она может сделать это, не смотря на ту боль, что все еще витает глубоко внутри, словно огибая оба сердца и проникая в ту цель, что закрыта для всех, как она думала.
- Нет, он не уберег никого. – с грустью сказала Стана, уже переведя взгляд на Грея, что так мило выглядел здесь, в этой траве. Словно так и задумано и не просто так произошла их встреча. – Я тоже никого не уберегла.  – она понимала, помнила все. Нельзя все забыть так быстро. А когда обжегся на молоке, дуешь на воду. Это предосторожность, что развивается с годами, когда сталкиваешься с болью.
-Остаться? – переспросила девушка, явная удивленная тем, что парень вдруг ее уговаривает не покидать эту планету. – Ради твоего спокойствия? Я могу гарантировать, что не покалечу ни одной машины. – сказала Стана спокойно, даже отстраненно, ее некому ждать, а меняя сейчас все, теряешь хотя бы уверенность в завтрашнем дне. Страшно ей.
Девушка перевела дыхание чуть слышно, будто бы неспешно. И посмотрела в его глаза. Темные, как и сам он.
-Грей, кошкам иногда бывает грустно и одиноко. – рука Станы медленно и плавно перешла на его шею, проникая кончиками пальцев в волосы. – А кто согласиться на одиночество добровольно? –риторический вопрос.– Ты меня и на Земле можешь найти. Хотя зачем тебе это…  -  сказано ныне было брошено словно в пустоту.

Отредактировано Stana Maris-Arlea (2010-06-27 21:05:01)

0

39

Парень покачал головой, - Нет. Не ради моего спокойствия. Разве ты точно уверена в том, что потеряла все? Но заметь  ты точно так, же была уверена в том факте, что планета погибла. Ты не пытаешься начать все сначала. Тебе дали такой прекрасный шанс, а ты собралась его упускать! – сейчас он абсолютно не мог понять её. Почему нельзя все начать. Ведь это так легко… Но наверняка легко лишь для него.
Прикрыв глаза, Грей повернул шею, наслаждаясь действиями девушки. Легкие мурашки пробежали по его спине. Грей тяжело вздохнул. И склонил голову. Он думал о чем-то своем. Хотелось привести такой аргумент, что она вот прям тут умрет от убедительности сказанных им слов, но в голове был ветер, - Пойми одно… на Земле найду… но что ты будешь делать там? Снова пить. Буянить в барах, - его голос переходил в шепот. Причем он не хотел так. Создавалось ощущение маленького мирка. Для них двоих, - Зачем тебе снова бежать? Тут есть новый мир… построй его с нами…

0

40

Говоришь, упустила шанс,
Не смогла переделать мир я.(с)

Слова Грея отдавались эхом в ее голове, словно водоворот событий, что поднимался в ее памяти, что и так была полна. Она вспоминала то время, когда была еще студенткой и ей было так хорошо, ни войн, ни проблем. И самое важное –никаких смертей близких. 
-А кто сказал, что я хочу что-то менять?  - сказала Стана немного более агрессивно, чем нужно было или стоило. Но сейчас эмоции вновь требовали выплеска. – Нет шанса, понимаешь, его нет! – голос ее дрожит, вновь глаза наполняются слезами, но это слезы злости, разочарования. Того, что мы иногда не в силах сдержать.  – А сейчас, это словно мираж на моем пути. Не хочу все потерять вновь. Это боль не уходит, она всегда возвращается. Чтобы я не делала, играла на чужих нервах или же просто пила кофе. От нее не убежать, а оставаясь здесь, я вновь обрекаю себя на боль, понимаешь? Грей… -  она отвернулась от его лица и смотрит куда-то в сторону, словно сквозь его плечо. – Я не могу. Не хочу. Да, не знаю как это объяснить, если ты не понимаешь. Хочу покоя. – она говорит, наблюдая за листвой, ища утешение.
Странные мысли, странные чувства в ее сердце. А жаль, что все так. Хочется ведь остаться.
-Да, я буду пить, матерится как сапожник! – резко выпалила Стана, вновь обратив свой взгляд на парня. – Буду громить свои машины. Чтобы еще тебе пообещать? – она злится. – Да, буду снимать мужиков на ночь. – а ведь она так и не убрала руку от его волос, словно они одно целое, а второй рукой  сжимая его рубашку, словно притягивая к себе или наоборот отталкивая.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Мини-ролевые » [Он приходит с дождем.]