Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Главное помещение и панель управления


Главное помещение и панель управления

Сообщений 61 страница 90 из 393

61

-Ну нет, так нет. Алесса...
Неожиданно ТАРДИС тряхнуло, да так, что Алесса и Охотник повалились на пол. Айрон вскочил на ноги и начал осматривать панель управления, что бы понять причину столь неожиданной встряски. Неожиданно вновь тряхнуло. Айрон устоял на ногах, но понял, что ТАРДИС замедлила ход, не значительно, но все же.  Айрон посмотрел где они летят, на не большом экранчике высвечивались разные формулы. Охотник что то пощелкал и на экране высвитилась надпись -"Земля. 2034. Болгария". Снова встряска и до Айрона дошло, что к чему. Он быстро подбежал к двери и распохнул ее. Прямо за ТАРДИС летел космический истребитель. Его появление объяснялось просто, ТАРДИС корабль редкий и за него можно выручить много денег. Проще говоря, Охотнику и Алессе противостояли обычные наемники, правда на хорошо оснащенном корабле.
-Так! -Рявкнул Айрон. -Алесса, держи ТАРДИС как можно ровнее. Оружия на борту у нас нет, значит придеться импровизировать. -Айрон скрылся в соседней комнате. В это время наемники вновь атоковали. ТАРДИС могла не выдержать. Айрон вернулся с тросом, лебедкой и парой коробинов. -Они профи, летают с защитным экраном. Хрен мы их своей энергией достанем. -Охотник прицепил лебедку над дверью. К двум концам троса он привязал по карабину, один из которых прицепил к лебедке, а ворой к ремню своих штанов. -Ладно,Алесса, ускорь ход! Лети как можно быстрее, но не уходи в подпространство, безполезно, они нас и там найдут...-Последовал еще один выстрел, Охотнику пришлось уцепиться за косяк двери. -Ускоряйся!!!
ТАРДИС,под упровлением Алессы, быстро ускорилась. Охотник выдохнул и с разбегу выпрыгнул наружу. Лебедка бешено затрещала. Айрон пролетел метров пятнадцать, после чего уцепился за обшивку вражеского коробля. Айрон сунул руку в карман и достал плод Взрывдерева, который ему отдала Алесса, еще в Саду...или Доктор? Это мысль развеселила Охотника, он улыбнулся и прилепил плод на обшивку коробля. Потом Охотник пошарил  другом кармане и достал шарик, который ему дал Док, это он точно помнил. Это шарик использовался для защиты Галлифея. Айрон сунул шарик в "пудинг", а потом вынул из брюк небольшой пультик и нажал на одну из трех кнопок. Лебедка начала затяивать Айрона обратно. Через минуту Охотник стоял в ТАРДИС.
-Всего доброго! -Крикнул Айрон и помохал рукой пилоту Наемников. Айрон щелкнул пальцами и шарик загорелся, это привело к цепной реакции с "пудингом". Последовал жуткий взрыв. Корабль наемников разорвало на два куска ,которые тут же начали падать. Через минуту они упали где то в зарослях леса. Айрон победно хлопнул в ладоши, закрыл дверь и посмотрел на Алессу. -Было круто. -Он был счастлив как ребенок, которуму подарили конфету.

Отредактировано Охотник (2009-03-02 03:02:29)

0

62

Алесса просто улыбалась, сидя в кресле.
- Мдааа... В этом всё своё "я". - девушка поднялась с кресла и медленно подошла к Охотнику. - Палить, взрывать, а потом радоваться...
Алесса не переставала улыбаться. Девушка обвила его руками вокруг шеи и поцеловала. Нежно, словно благодаря. Когда же она отстранилась, Алес добавила. - И больше мне ничего не нужно...

0

63

Охотник улыбнулся, потом вновь подошел к панели управления, но вдруг замер.
-Стоп, у Хирурга вроде то же есть ТАРДИС? -Айрон взглянул на Алессу. -Надо бы поглядеть...-Охотник улыбнулся и начал искать в пространстве и времени еще ТАРДИС. Айрон нашел одну, но подлетая понял, что она пренодлежит Доктору и резким движением рычага переноправил корабль в другую сторону. Через пять минут Айрон все же отыскал Хирурга. Охотник встал в плотную к ТАРДИС Хирурга. Айрон открыл дверь и улыбнулся. Прямо напротив была другая дверь. Охотник нажал ручку и отркрыл дверь в другую ТАРДИС.
-Пошли. -Проговорил Айрон и переступив через порог.
==============================================
ТАРДИС Хирурга.

0

64

--- Торчвуд.

Алесса влетела в ТАРДИС и сразу стала лезть под панель. Было видно, что она что-то задумала и это что-то нужно делать быстро.
"Прости, девочка... Но ты должна это пережить..." - девушка протянула руку к одному из проводов и оборвала его. ТАРДИС стала искриться и даже выть. - "Прости, моя хорошая..."
дальнейшие действия были понятны только Алес. Она перерезала, скрепляла провода, а ТАРДИС продолжала стонать. В какой-то момент Алес остановилась, сказав себе.
- Докатились... Я действую его методом... Но это единственный способ...
Алесса колдовала с ТАРДИС ещё примерно несколько часов и она даже не заметила, как в помещение появился Доктор. Сперва она подумала, что отец будет в ярости, но... Он лишь подправил некоторые детали и рассказал пару хитростей.
- Когда временная и пространственная цепь потеряет одно звено, ничего страшного на первый взгляд не произойдёт, но будь готова к тому, что рядом начнут образововаться чёрные дыры или разломы. - говорил Доктор уже на середине работы.

Всё помещение начал окутывать красный свет.

А вскоре ТАРДИС исчезла вместе с Доктором и его дочерью и никто бы не смог их найти.

Отредактировано Alessa (2009-03-05 11:24:25)

0

65

Площадь
==========================
Айрон вошел в ТАРДИС.
-Да что такое? -спросил Охотник, но тут же замер. Айрон осмотрелся. -Что ты сделала с ТАРДИС?!!! -Охотник начал бегать по помещению. -Боже, ты сделала машину парадоксов!!!

Отредактировано Охотник (2009-03-05 17:22:08)

0

66

"Так и думала..."
Алесса сохраняла спокойствие.
- Не я, а мы с Доктором... И не просто машину парадоксов. - девушка подошла к изменившейся панели. - Она разрывает временную и пространственную цепи в необходимом месте и может открыть разлом или даже трещину в пустоту... Только надо быть осторожными... Что бы не засосало...

0

67

Охотник покачал головой.
-Это игра с огнем. -Айрон закурил. -Но может это нам на руку. -Айрон тут же начал ходить по ТАРДИС. -Нам надо будет сделать трещину,что бы отправить в нее не только армию Кая, но и кго "Гладиус". Корабль просто огромен! -Охотник посмотрел на Алессу.- Придеться делать две трещины. Одну на Галлифее, что бы обезопасить улицы от армии противников, а потом увести "Гладиус" от города и прорезать гиганскую дыру, в которую засосет Линкор. Если мы сделаем такую дыру над городом, то всех жителей засосет в нее.

0

68

Алесса знала, что данная авантюра - единственный выход.
- Есть только маленька загвостка... Эти трещинны очень трудно закрыть обратно... - Алесса провела рукой по панели и добавила. - Но легче закрыть изнутри... Энергия Люси работает против подобных трещин, но на две дыры её сил просто не хватит...

0

69

Охотник опусти голову и закрыл глаза. Он напряжонно думал.
-Что же, Алесса. Сделаем так. Ты останешся на Галлифее, а я открою разломы и отправлю Кая в пустоту...а там посмотрим. -Айрон понимал, что Алесса низачто с ним не согласится, но он твердо решил, что алессы не будет в ТАРДИС когда разлом откроются.

0

70

Алесса не стала сперва что либо говорить. Она смотрела на Охотника, а затем произнесла.
- Боюсь, что твоя помощь уже не потребуется... - Алесса резко помрачнела сильнее. - Я не смогла удержать Доктора...

0

71

Охотник замер. Слова Алессы резанули хуже ножа.
-Что значит ты не смогла остановить Доктора? Что он опять задумал?!

0

72

Алесса нервно сглотнула. Было видно, что ей сейчас не легче, если не ещё тяжелее.
- Он сказал, что раз сумел вернуться один раз, значит сможет и второй... Вообщем... - Алесса посмотрела глазами в дальний угол ТАРДИС. Там лежало тело Доктора. Тут же на панели возникла его голограмма.
- Здравствуйте, все присутствующие. - вид у него был довольно бодрый. - Если вы меня видите, значит я немного не "в себе". Прошу не беспокоится и действовать по инструкциям. - Тайм Лорд улыбнулся. - Ждите и я вернусь. - и изображение исчезло.

0

73

Охотник рванулся к телу Доктора.
-Да что же это такое...-пролепетал Айрон.-Вот упрямец! -охотник встал и быстро начал тягать рычаги и крутить какие то ручки. -Немедленно направляемся к "Гладиусу"! Надо кончать с этим!

0

74

Алесса опыталась его остановить.
- Нет! Если мы сейчас туда попадем, то конец машине! Трещины должны будут открыты с Галлифрея и более того, не сейчас! Если мы откроем их слишком рано, то Доктор уже не сможет нам помочь! - Алесса сдвинула брови. - Надо дождаться, пока  сознание Доктора не сформируется в пустоте. Как только он будет готов, то даст мне сигнал.

0

75

Охотник опустил руки.
-Да...-согласился Айрон, хоть эо и было не в его характире. но он знал Доктора. -Хорошо, тогда летим на Галлифей, поможем Хирургу, если найдем его. -Айрон потянул ручку и ТАРДИС тихо загудел.
==================================================
Галлифей.

0

76

Алесса уже потеряла счёт времени. Она чувствовала боль всех тех, кого знает или знала. Боль, страх...

один час.... два... три... Ожидание превращалось в пытку и вот она услышала голос отца:

"Алесса..."

Девушка дёрнула рычаг.

Отредактировано Alessa (2009-03-05 22:41:50)

0

77

Девушка продолжала свои манипуляции. Разрушая одну цепочку парадокса за другой, в пространстве появилось два разлома.

- Ну же!!! - кричала она сама себе, периодически глядя на тело Доктора. - Только бы...

0

78

Алесса была вымотана не меньше, чем все те, кто непосредственно участвовал в битве. В какой-то момент она почувствовала, что разлом закрывается.

"Папа... Пожалуйста... Вернись..." - Алес стало страшно, а по щеке прокатилась слеза.

0

79

Начал смыкаться второй разлом.

"Сейчас...." Алесса оборвала один из главных кабелей, что шёл к сердцу ТАРДИС. Та взвыла и стала светиться зелёным светом.

0

80

Главная площадь
=======================
Охотник зашел и осматрелся. ТАРДИС функционировала исправно, Айрон улыбнулся. Охотник осмотрелся и увидел Алессу.
-Есть проблема. -Проговорил Охотник, подошел к Алессе и обнял ее. Еще десять минут назад он чуть не отправился в пустоту.-Как я рад видеть тебя. -Охотник вздохнул.- Второй разлом не закрывается.

0

81

АЛесса обняла Охотника в ответ и проговорила.
- Нет... Уже закрылся... - девушка посмотрела Охотнику в глаза. - Есть другая проблема... Доктор всё ещё не пришёл в себя... Я сделала всё так, как он велел и нигде не могла допустить ошибку...

0

82

Охотник подошел к телу Доктора и сел рядом с ним. Айрон провел рукой над ним и проговорил:
-Ничего не могу определить...-Айрон нахмурился. -Вроде тут, а вроде и не тут...

0

83

Доктор не шевелился некоторое время. Он был мертвенно бледен, сердца молчали, дыхание полностью отсутствовало. И вот в какой-то момент:
- Кхаааааааааааааааа! - Доктор резко и очень глубоко вздохнул. Его глаза широко раскрылись, от вздоха он аж приподнялся.

0

84

Алесса вздрогнула от неажиданности и тут же подлетела к отцу, положив его голову себе на колени.
- Спокойно, я здесь!.. Всё прошло, всё закончилось... - Алесса поглаживала отца по голове, а он продолжал тяжело и глубако дышать.

0

85

Охотник выдохнул, оперся спиной о стену ТАРДИС и закурил.
-Дааа...-Протянул Айрон. -Мы справились, мы победили этого козла. -Айрон улыбнулся. -Ну что же, надо бы гденибудь отдохнуть, силы востоновить.

0

86

Доктор смотрел то на Охотника, то на Алессу.
- Ох уж эта пустота... - проговорил Доктор, немного хриплым голосом. Дыхание стало выравниваться и Доктор наконец-то нашёл в себе силы победно улыбнуться.

0

87

Уголки губ Алессы дрожали, а на глазах выступили слёзы.
- Папа... Мой гений... - девушка продолжала поглаживать отца по голове, словно отгоняя остатки пустоты и заселяя в его тело тепло этого мира и семьи Доктора.

0

88

Охотник осмотрелся по сторонам.
-Ладно, кто куда хочет полететь? -Айрон вопросительно посмотрел на Доктора. -Да, кстати, я нашел еще одного из "Дюжины". Точнее его фотографию...

0

89

Доктор посмотрел на Охотника и приподнялся на локтях.
"Оу... Сутки без движения..."
- Молодые люди, вы как хотите, а я никуда... - Доктор поднялся на ноги. - Эх... Старею, старею... У тебя при себе эта фотография?

0

90

Алесса поднялась вслед за отцом и ответила Охотнику.
- Куда угодно... Только туда, где действительно можно отдохнуть...

0


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Главное помещение и панель управления