История: Торчвуд исчез при загадочных обстоятельствах ещё до Второй Мировой войны. Капитан заставил всех подписать документ на заморозку, потому что у Т4 была некая миссия. И проснулись они, сейчас, в помещений которое находится под метрополитеном. Задание Торчвуда, как позже узнает Нил и Питер, заключается в уничтожении выросщенных в лабораториях на родиации детей. Их порядка ста по всему миру. Родиацию использовали высшие инопланетные рассы для универсальных солдат. Ктото решил испытать радиацию на людях, но она лишь дает им сверъестественные способности. До совершеннолетия, выживают лишь два-три человека.

Красным - свободный перс
Зеленым - занятый

Нил Харитсон - капитан с недавнего времени, прошлый капитан не проснулся после заморозки. Нил отвечает за технику в институте Торчвуд. Обоятельный, добрый, слегка наивный малый. На вид ему примерно двадцать пять - двадцать шесть лет. В 1941 году у него была жена и сын, но капитан заставил подписать документ о согласии к эксперементу, Нил не успел с ними даже попращаться.
http://s41.radikal.ru/i092/0904/8e/70b2c61b2cb8t.jpg
Внешность - Уильям Мосли

Питер Перевелл - рядовой сотрудник-лингвист, занимается переводом с инопланетных, иностранных и мертвых языков, гениальный ученый. Обладает не простым, жестким и прямолинейным характером. Ему около сорока лет, он слегка сутулый, среднего роста, с бледными глубами и большими ярко голубыми  глазами. После смерти своей семьи, сорвался с катушек, но попав в банк, на который напали глабители, он предотвратил преступление, так и попал в Торчвуд. Подписал контракт путем обмана капитана.
http://s51.radikal.ru/i134/0904/ee/2a57fd5ac07bt.jpg
Внешность - Фредерик Лэйн

Роберта Шарп - главный помощник капитана, девушка занимается вооружением Торчвуда. Красавица с взрывным характером, готовая на все ради достижения цели. В ее ареснале: спецшкола, разведка, курсы шпиона, но идти в такие организации как ЮНИТ она не хотела. Капитан Торчвуда был ее отец, поэтому дочка стремилась быть похожей на отца. Мать умерла при нападении на семью капитана пришельцев.
http://s43.radikal.ru/i099/0904/99/11c9d9b0952at.jpg
Внешность - Одри Тоту

Алексия Смит - главный медик, умная и начитанная особа. Попала в Торчвуд совершенно случайно, разбавляет коллектив своей простотой и профессианализмом. После Медицинской Академии, работала в воненном госпитале, собиралась выходить за муж за дантиста. Капитан принудил подписать документ о эксперементе приставив к виску пистолет.
http://i021.radikal.ru/0904/55/855c06ddcb2et.jpg
Внешность - Мина Сувари

Николас Холли - специалист по связи, в частности с полицией, СМИ и общественностью. Работал журналистом в газете Таймс, но по воле случая, попал в Лондонский Торчвуд (III), позже был переведен в Четвертый Торчвуд, там оказался самым молодым сотрудником, парню лишь 20 лет. Когда ему предложили работу в газете, он ещё учился в институте, но попав в Торчвуд, вынужден был его бросить. Николас самый последний подписал документ, рискнув всем.
http://s58.radikal.ru/i162/0904/21/b4bd5bf2ab98t.jpg
Внешность - Ченнинг Татум

Макс Питт - пункнуальный администратор Торчвуда. Отвечает за уборку, порядок, документы и компьютерную систему. Макс успел окончить Массачуусетсский технологический институт (англ. Massachusetts Institute of Technology, MIT), после женился на однокурснице и устроился в Торчвуд. Жена умерла при загаточных обстоятельствах, на седьмом месяце беременности. Макс осознанно подписал документы, так как был в отчаянии.
http://s47.radikal.ru/i116/0904/67/4602eb5fc18at.jpg