Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Это важно знать » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для начала

1.1 Администратор всегда знает, что делает, и действует в интересах игроков. С ним можно спорить, высказывать свои претензии, но только если у вас есть весомые аргументы.
1.2 Оскорбления других участников строго наказывается. Если кто-то из игроков не прав, разбирайтесь в конфликте спокойно и без резких выражений.
1.3 Флудить только в специально отведенных темах. В постах при необходимости используйте спойлер или пишите необходимые сообщения в чат (флуд, ЛС)
1.4 Не забывайте сообщать об отсутствии или об уходе. В противном случае вы подводите и товарищей по игре и тех, кто придумывает для вас квесты.
1.5 Администрация не может учитывать все прецеденты и указать в правилах все, что только возможно. Если в правилах чего-то нет, это не значит, что это дозволено или наоборот, запрещено. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь к администрации.
1.6 Если у вас появились идеи относительно сюжета или квеста, обязательно высказывайте их в соответствующей теме. Любые сюжетные повороты касаются всех, особенно, если они глобальны.
1.7 Все вопросы вы можете так же задать в гостевой.
1.8 Если вы публикуете на форуме тот или иной материал, не принадлежащий вашему авторству, вы обязаны указывать ссылку на первоисточник или "(с) автор".

Регистрация

2.1  Уважаем своих персонажей и регистрируем ники с заглавных букв. Ник может быть и латинским, и кириллическим, содержать только имя или и имя и фамилию, но он должен быть читабелен (никаких "Rozzzo4ka" или "Kissуньчик").
2.2 Вы можете оставить запрос на изменение ника при заполнении анкеты.
2.3 В течении игры имя менять нельзя. Если вы вступили в игру с определенным ником, то менять его уже нельзя.
2.4 Не регистрируйте имя, которое уже задействовано в игре другим персонажем. Исключение составляют каноны и персонажи из акций.
2.5 Использовать фамилии канонов запрещено
2.6 Если после регистрации вы не оставили ни одного сообщения в течении недели, вы удаляетесь.

Анкета

3.1 Анкета заполняется строго по шаблону и строго от 3-го лица. Используйте специальный код и заполняйте все поля без исключения. Никаких «я заполню эту графу позже», «у меня фантазия не работает». Правила пишутся для всех и исключений нет.
3.2 Для анкеты необходимо создавать новую тему в разделе «Личные карточки и акции». Заголовок может быть любым (в пределах разумного, конечно)
3.3 Не вписывайте в ваше досье героев ролевой без их согласия. Во-первых, это может противоречить определенным фактам их биографии, а во-вторых, это является элементарным неуважением.
3.4 Не разрешается принимать участия в ролевой, пока ваше досье не приняли хотя бы два администратора. В случае разногласий между ними, необходимо вмешательство других членов администрации.
3.5 Персонажу, анкету которого администрация не приняла, участвовать в игре запрещается.
3.6 Администрация имеет право отказать в принятии анкеты в случаях:
  а) персонаж обладает большинством признаками Мери-Сью.
  б) персонаж бессмысленный, не обладающий индивидуальностью
  в) персонаж не соответствует миру ролевой и противоречит основному канонизму.

Персонаж

4.1 Если вы берете каноничного персонажа, то обязаны максимально приблизить его к оригиналу.
4.2 Не забывайте, что у нас научная фантастика, а не фэнтези или магия, так что всяческие ангелы, демоны, вампиры и эльфы не принимаются. Если у вас своя собственная раса, сделайте её максимально понятной для остальных, со своими особенностями и недостатками. Дайте описание расе в соответствующем пункте анкеты.
4.3 Вы можете быть героем другого фильма или книги, но только в том случае, если он грамотно вписан в общий сюжет. Подобные персонажи не приветствуются и постарайтесь этого избежать.
4.5 Если вы хотите "воскресить" персонажа, умершего в сериале, объясните, как это произошло и почему.

Способности
5.1 Способность к регенерации (смене внешности при смертельных ранениях) допустима лишь у галлифрейцев и ни у кого более и ни в каких количествах.
5.2 Запрещается брать «магические» способности. Любую свою силу вы должны уметь объяснить с точки зрения науки.
5.3 Если вы человек, вы не можете обладать нечеловеческими способностями (исключение составляет лишь телепатия в слабо выраженной форме и то вы будете обязаны объяснить, откуда у вас эта способность)
5.4 Запрещено приписывать канонической расе несуществующие способности.
5.5 Запрещается создавать неканонических персонажей, которые сильнее канонических.
5.6 Запрещены персонажи манч (стремление игрока выиграть в ролевой или компьютерной игре. В зависимости от типа игры это может включать в себя такие цели, как «стать самым главным», «убить всех монстров» или «стать самым сильным» (с) Википедия)

Профиль и аватар

6.1 После того, как вашу анкету приняли, вы должны заполнить профиль и подпись, оставив заявку в соответствующей теме.
6.2 Размер аватара 200х300, так что если желаемая картинка не подходит по размерам, оставьте заявку в теме аватаризации.
6.3 Аватар должен быть схож с внешностью персонажа. Это может быть фото или рисунок, но нельзя менять внешность, без определенных причин (регенерация).
6.4 На аватаре должно быть ясно видно лицо персонажа (вариант «со спины» не пройдет)
6.5 На момент вступления в игру у вас уже должен стоять аватар.

Посты

7.1 Размер поста регулируется в зависимости от опыта игрока.
Новичкам разрешено писать от 3-5 строк, игроки со стажем - извольте выкладываться до 10-15))
7.2 Любой пост пишется с учетом правил русского языка и пунктуации. Вы можете пользоваться выделением шрифта.
  а) Действия персонажа (обычный шрифт).
  б) - Прямая речь персонажа (начало с тире, можно выделять жирным).
  в) «Мысли персонажа» (в кавычках и/или курсив)
  г) Речь другого персонажа (подчеркивание)
  д) Запрещается использование смайликов
  е) Выделением цветом может пользоваться лишь администрации при высказывании замечания непосредственно в постах.
7.3 Любые замечания администрации в постах править или удалять запрещано
7.4 Не ленитесь нажать на пробел после точки или запятой. Каждое новое предложение начинается с заглавной буквы. Во-первых, это закон написания, придуманный не нами, а во-вторых, такой текст просто приятно читать.
7.5 В начале и в конце поста обязательно пишите откуда вы пришли или куда переходите. (Пример: ===>ТАРДИС. Главное помещение)
8.6 Если ваши посты не соответствуют правилам, администрация имеет право их исправить, снять вас с игры и отправить в учебные сцены.

Общие правила отыгрыша

8.1 Ваш персонаж не должен находиться в двух местах одновременно. Если вы застряли в какой либо локации, вы можете сыграть во флэшбэке, мини-ролевой или попросить администрацию разрулить ситуацию в локации, путем ввода NPC.
8.2  Отписывать действия других игроков, калечить их или убивать запрещено, (пароль: Trust me) если они не дали согласия. Любая атака или действие в отношении другого игрока должно быть незавершенным, что бы партнер по игре мог выбирать, принимать данное действие или нет.
8.3 Если в развитии событий участвуют двое персонажей, пишите вы, естественно, по очереди. Если вас трое и более, то вы должны сами определить очередность постов.
8.4 При написании поста извольте учитывать характер своего персонажа и указанные в анкете способности. Персонаж не может ни с того ни с сего получить какую либо сверхспособность, не указанную ранее.
8.5 Посты должны соответствовать обстановке, времени суток и погоде.
8.6 В некоторых категориях персонажи могут самостоятельно создавать темы, но если появляется тема-дубликат, администрация имеет право удалить её.
8.9 Отыгрывание постельных сцен вполне возможно (правда не через каждые пять минут), но только делайте это красиво, чтобы читателей не тошнило при каждом слове. Игра должна быть осмысленной и не состоять из одного лишь секса.

Реклама

9.1 Реклама проводится в специальной теме и обязана быть взаимной
9.2 Реклама в чате или в ЛС запрещена и карается баном по IP
9.3 Регистрироваться для рекламы не нужно, есть специальный аккаунт
9.4 При рекламе вашего форума несколько раз, столько же раз вы обязаны прорекламить и наш.
9.5 Полностью копируйте код нашей рекламы. В противном случае, ваша будет удалена
9.6 Обязательно указывайте ссылку на пост с нашей рекламой. Именно на пост, а не на страницу.
9.7 Запрещена реклама в профилях пользователей: подпись, статус, графа "веб-сайт"
9.8 Исключением для рекламы вне рекламного раздела является указание ссылки на первоисточник, если вы выкладываете на форум тот или иной материал.

Замечания и наказания

10.1 В случае неисполнения правил вы получаете предупреждение. Три предупреждения = бан на сутки или три дня, в зависимости от тяжести нарушения.
10.2 В случае, если бан теряет свое действие, а игрок продолжает нарушения, бан повторяется уже на более длительный срок или на всегда.

Правила для администрации

11.1 Запрещается нарушать правила для игроков, если на то нет веской причины.
11.2 Администраторы и модераторы обязаны помогать новичкам в игре.
11.3 В случае публикации рекламы другого форума, проследить о её взаимности.
11.4 Внимательно относиться к происходящей игре, вовремя поощрять игроков наградами или же предупреждать об ошибках и нарушениях.
11.5 Оскорбления других игроков будут наказываться снятием с должности.
11.6 Проводить с игроками учебные сцены если это необходимо.

+2

2

Последнее обновление:
5 августа 2011 г.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Это важно знать » Правила