Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Капитанский Мостик


Капитанский Мостик

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Это крупный корабль управляемый искусственным интеллектом на базе процессора Позитронного мозга. Военный-охранный корабль для защиты торговых путей. Как попал к Охотнику -тайна . (Ну спёр)

0

2

Галлифрей. Окрестные Холмы
==========================================
Они медленно появились в отсеке телепортации. Охотник тут же соскочил с платформы телепортера и прыгнул в кресло капитана.
Корабль был абсолютно новый. Белые стены, чистейший пол и новенькие процессоры мышления. Но местами виднелись вырванные провода, вскрытые панели и следы выстрелов.
-Норми! Курс к Роклуну. -Проговорил Охотник что то быстро набирая на панели управления.
-Выполняю. -Проговорил женский голос.

0

3

Алесса просто молчала и встала позади Айрона, невольно положив ладони ему на плечи.
- Тебе все корабли "по-хорошему" достаются? - она чуть ухмыльнулась, а взгляд упал на на панель. - Похоже, Федерация действительно очень хорошо подкована в отношении техники.

0

4

Охотник усмехнулся.
-Когда у такой организации под началом четыре промышленных планеты и десятки зависящих от них систем, то стоит хорошо оборудовать свою технику, ведь безопасность при выше всего. Так, ладно, на курс мы легли. Будем минут через двадцать, а пока пойдем кофе выпьем. -Айрон поднялся и вошел на не большую кухоньку. Тут было всё что надо. Видимо Истребитель был нацелен на ведение долгой патрульной службы. Охотник принялся за приготовление кофе. -Когда вернулся Доктор?

0

5

Алесса не торопясь последовала за ним и встала в дверном проеме, сложив руки на груди и прислонившись к косяку.
- Честно говоря, я не знаю... Я встретила их с матерью на Трафальгарской площади, они спокойно разговаривали... Было это примерно пару недель назад.

0

6

Айрон продолжал заваривать черный Курсианский кофе и о чём то размышлять.
-Интересно, где он так долго пропадал? Ну с другой стороны, это ведь Доктор... -Охотник разлил ароматный напиток по пластиковым стаканчикам и протянул один жене. - Ну хорошо. А теперь расскажи, как так получилось, что Доктор и Люси обменялись телами?

0

7

Алес взяла стакан И на секунду задумалась, словно пытаясь сообразить, как они поменялись.
- Доктор взял нас в очередное путешествие на планету Анура. Океан, песок, свежий воздух. Однако, на нас налетели местные жители и пришлось не на долго скрыться в старом доме. Он стоял на берегу. - она сделала глоток. - И все бы нормально, да вот кто-то из них открыл странную шкатулку. Яркая вспышка и всё. Оба не в себе.

0

8

Айрон отпил кофе и посмотрел на жену. За последние два месяца она не изменилась, разве что выглядела чуть более уставшей чем обычно. Охотник достал сигарету и покрутил ее в руках.
-Шкатулку говоришь? -Айрон сунул руку в карман и в легком замешательстве посмотрел на серебренную поверхность зажигалки. -Судя по всему вы так и не выяснили, что за волшебная коробочка такая. Может... -Охотник пожал плечами. -Разновидность  Ящика Пандоры? -Айрон допил кофе и вернулся на мостик.

0

9

- Потребовалась моя помощь в академии и мне пришлось улететь, оставив их одних. Что было дальше я не знаю - она улыбнулась, выйдя с кухни и добавила. - К тому же, у меня такое чувство, что они получают удовольствие от подобного приключения.

0

10

После слов Алессы, Охотник не вольно нахмурился. Мдам, удовольствие то может и получат...извращенное.
-Ну может ты и права. -Айрон начал быстро набирать какие-то коды на панели. Норми оповестила, что через минуту они выходят на расстояние связи и Айрон довольно хлопнул в ладоши. -Сейчас наведем у них шумиху. Мне надо встать под прицел голографического передатчика, что бы они видели меня. Ты со мной или в сторонке постоишь?

0

11

Алес лишь усмехнулась.
- С тобой, но если буду мешаться под ногами, ты сам предложил. - она глубоко вздохнула, взглянув окно капитанского мостика. Алес невольно заметила, что здесь словно всё другое. Другая "атмосфера", другой космос. И явно всё это враждебно.

0

12

Айрон приобнял жену за талию и прошел на не большую площадку перед Капитанским Мостиком. Пару просконировал Эквалайзер и отправил их голографическое изображение на  Роклон - планету на орбите которой они сейчас находились. В тот же момент перед Алессой и Охотником появились такие же изображения четырех представителей Торговой Федерации.
-Назовитесь! -Потребовал один из них.
-Вас приветствуют представители Галлифрея, Алесса и Айрон. Я просил вашей аудиенции, но мне отказали и мне пришлось привлечь ваше внимание столь варварским способом.
-С Галлифрея?! -Воскликнул представитель и нервно сглотнул.-Кхм...Ну что же, если бы я знал ранее, то...
-Да я знаю, но секретарь у вас полный идиот. В общем я принес вести не утешительные. Стальная Империя готова покинуть Границы Рубежа.

0

13

Алес ни коем образом не перебивала Айрона и его собеседников, но едва выдалась пауза, мысленно произнесла.
"Давно я не замечала подобной реакции на Галлифрей... Все либо отмахиваются, либо просто не знают, что это такое." - она вновь затихла.

0

14

"Рассалон меня разрози, я же сто лет телепатией не пользовался! Отвык не много...Седьмая Торговая Федерация стоит тут много столетий. Они торговали с Галлифреем еще до войны с Далеками. Знают поганцы на что мы способны..."
-И что предлагает Галлифрей? -Учтиво и с опаской спросил представитель.
-Совет не будет вести полномасштабную войну только ради того, что бы защитить Торговую Федерацию. Вы в опасности и мы ваша помощь. И оба имеем военные звание и опыт ведения войны. Что бы спасти границы своей торговой империи, вы должны передать полномочия Главных Военачальников Торгового Флота нам. И мы сделаем все, что бы спасти ваши земли. -Айрон врал. И врал по полной программе. Торговой Федерации вообще ничего не угражало. Стальная Империя прошла бы мимо них и не заметив. Их цель Земля, но позволить Стальным проникнуть в Солнечную Систему, всё равно что впустить Носорога в посудную лавку.
-Дайте нам два Силдиона и мы дадим вам ответ. -Охотник глянул на часы и кивнув, отключился от связи.

0

15

Алесса медленно повернула голову в сторону Охотника и тихо сказала.
- Надеюсь ты знаешь, что делаешь. Что ты задумал, для меня остается тайной, но не думаю, что ты можешь рассчитывать на какие-то мои способности. У меня их нет! - подытожила Алес, опустив взгляд. Она сейчас абсолютно не скромничала.

0

16

Охотник приобнял жену и посмотрел в ее глаза.
-Нет  способностей? Ну хорошо, давай ка вспомним как мы воевали против Мариарти. Против его группы наемных убийц. Вспомни Сталина с его межгалактической Армией Советского Союза. Вспомни не  однократное нападение Далеков. Вспомни Кибер Людей. Во вех случаях ты проявила себя как солдат. Или будешь отрицать?

0

17

Она подняла одну бровь, внимательно выслушав.
- Как солдат, но не как военачальник. - Алесса на пару минут задумалась, словно пытаясь что-то сформулировать. - Я могу предугадать неприятные события, но не предотвратить их. К тому же действовала я по твоим указаниям и наставлениям.

0

18

Охотник только покачал головой.
-Солдат с твоим стажем отлично справится с ролью военачальника. Вспомни к примеру случай в Нью-Йорке, когда мы ставили баррикады от Кибер Людей и Далеков. Ты отлично командовала своим сектором. Просто тогда мы не могли с ними справиться. Ну в любом случае, для начала  нам нужно узнать их решение. -Айрон умолк и о чем то глубоко задумался.

0

19

Алесса опустила взгляд и точно так же замолчала, ничего больше не говоря, лишь ожидая решения представителей Торговой Федерации. Воспоминаний было слишком много, что бы в них разобраться и хотя бы вспомнить свои достоинства и заслуги.

0

20

-Капитан, вас вызывают на связь. -Проговорил женский голос.
-Соедини. -Проговорил Охотник и взглянул на появившиеся голограммы представителей Федерации. -Итак, ваше решение?
-Мы просим вас прибыть на Роклон и посетить главный дворец, где будет созвано срочное заседание по этому вопросу. 
-Хорошо, оставьте координаты дворца и перешлите мне коды доступа в воздушное пространство. -Представитель кивнул и исчез. Охотник вскочил в кресло и принял сообщение с кодами и разрешением на посадку.-Проклятые политики. -Пробормотал он и направил Нормандию к планете.

0

21

Алес встала чуть поодаль, словно не хотела мешать или попадаться на глаза мужу. Она вела себя тихо и старалась ни о чем не спрашивать, так как знала, что скоро все само раскроется. По мере приближения к планете, Алес все ближе подходила к панели, смотря в окно.

0

22

Роклон был центром Торговой Федерации. Вся планета представляла собой огромный мегаполис. Высокие здания, летающие авто, и невероятное население в пятьдесят миллионов жителей, без учета туристов и посетителей.
Нормандия легко приземлилась на площадке, не далеко от одного из самых высоких небоскребов. Это и был Дворец Созыва. Айрон поднялся с кресла и выглянул в окно.
-Что то я чувствую подвох. Зачем созывать всех Торговых Баронов если вопрос стоит о стратегическом вмешательстве? Нас должны били вызвать в Аудиенцию Президента... -Айрон хмуро смотрел на величественное здание Дворца и молчал. Он явно не торопился открывать мостик.

0

23

Алес вдруг произнесла.
- Может мы уже опоздали? Помнишь ты говорил, что они возможно заключат сделку со Стальной Империей? - она огляделась вокруг и на секунду замерла. - Что-то меня колотит... Что-что, а предчувствия меня не обманывали....

0

24

Айрон посмотрел на Алессу. Ее догадка подтверждала  его опасения. Если Стальная Империя явилась сюда дальше, то им полный каюк, если они покинут Нормандию. Айрон отошел от окна и сел в кресло.
-Норми, прасканируй поверхность площадки на наличие оружия.
-Наличие оружия в количестве- двенадцати тяжелых Люкса класса ЕЕ.
Айрон схватился за штурвал и рванул Нормандию в воздух, развернул корабль и что было сил, вжал кнопку старта в панель. Истребитель взревел и помчался вверх.
-Мы правы, сейчас на нас откроют охоту...

0

25

Алес нервно сглотнула и тут же спросила.
- Надеюсь, эти ЕЕ не многим мощнее Нормандии? - она кинулась к окну. Охота началась уже сейчас и самолет стали окружать. - Нужно лететь как можно дальше от Галлифрея и Земли... - девушка на секунду задумалась и выпалила. - У Галлифреяя есть постоянная оборона, которая сможет уничтожить хотя бы этот натиск.

0

26

Охотник неотрывно наблюдал за панелью управления и лишь покачал головой на слова Алессы,
-Я не намерен тащить всю эту ораву к Галлифрею. Хватит с нас войн. Наш народ заслужил спокойную жизнь. Теперь будем выкручиваться как сможем... -Охотник поднял голову и крикнул, - Норми! Щиты!
-Слушаюсь. -Проговорил компьютер и послышался тихий писк, оповестивший о включении щитов. Далее Нормандию тряхнуло. Началась атака.

0

27

Алес ухватилась за кресло, что бы не упасть, а в голове пролетела мысль. С каких это пор он так печется о таймлордах? Она ничего не сказала и теперь ей лишь оставалось не соваться и не мешать. Атака была серьезной и это не предвещало ничего хорошего. За них взялись всерьез.

0

28

Айрон крутил штурвал как мог. Их единственный шанс выкрутиться из передряги, это выйти в состовную часть космического пространства. В этом секторе действовали федеральные законы, а не законы Торговой Федерации, а значит переход в гиперпространство был бы законным и на точке выхода их не станут ждать ребята из Прокламации Теней. Но долететь до данного сектора не представлялось в данный момент возможным. Нормандию окружали Истребители класса ЕЕ, они менее мощные чем SR-1, но быстрее. В общем трясло их нещадно.

0

29

Алес подошла к стеклу, выглянув наружу. Ситуация была весьма серьезной, тем более, что это был как раз тот момент, когда количество переходило в качество и если сейчас не предпринять что либо стоящее, то скоро их собьют окончательно.

0

30

Но сколько бы Айрон не старался, становилось понятным, что Нормандия вот вот отдаст концы, а вместе с ней и ее пассажиры. Охотник вдавил кнопку тормоза и истребитель резко затормозил. ЕЕ проскочили мимо, но быстро развернувшись, взяли на прицел Нормандию.  Охотник переключился на авто-пилот и вскочив с места, помчался в рубку управления вооружением. Нормандия качнулась и начала процесс маневрирования. Это давало еще несколько минут отсрочки от полного краха, но они перестали приближаться к заветному сектору, да и прыжок уже был не возможен, пострадали ключевые цепи.
Ацрон вскрыл панель управления вооружением и начал активную работу отверткой. Он пускал волны на кабели и провода, пытаясь перенаправить энергопоток с двигателей "Джампа" на орудия.

0


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Капитанский Мостик