Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Конкурс постов


Конкурс постов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Первым и надеюсь, что не последним у нас будет конкурс постов. У каждого поста есть определенная ключевая фраза, которая должна присутствовать в нем и задавать весь характер и тему. Вы можете писать как от лица своего персонажа, так и любого другого. Что бы все желающие участвовали на равных, в конкурсе есть определенные условия, которые необходимо выполнять.

1) Ключевая фраза поста: "ТАРДИС?! В Моей квартире?!"
2) Пост должен быть не менее 10 строчек, но и не более 30 (не нужно выкладывать романы и эпопеи)
3) Не злоупотребляйте переносами со строчки на строчку и многоточием.
4) Пост пишется от 3-го лица.
5) Разрешено использовать выделение жирным шрифтом и курсивом.
6) Редактировать пост после написания запрещено!

Все посты выкладываются в эту тему, а голосование начнется 25 января и будет проводиться в отдельной теме)

Удачи вам всем!)

0

2

Что чувствует человек, лежа под грудой металла и досок, которые жутким весом давят на переломанные кости и каждую секунду внутреннее кровотечение приближает его к смерти? Наверное он стонет и страдает в припадке боли, которая волнами прокатывается по всему телу и железным молотом бьет по мозгам. Но так не было с ним, с Джоном Лайнсом. Он лежал под грудой этого строительного мусора, который ранее назывался лесами и думал о последнем, что услышал перед крушением реставрационных построек возле его дома. Ни боль, ни мысли о том, что возможно он не протянет и десяти минут его не волновали. В голове крутилась всего одна удивленная фраза, его привлекательной соседки, с которой он познакомился всего месяц назад.
По удивительному стечению обстоятельств, Джон тогда сильно увлекся поисками таинственного Доктора, про которого ходили просто невероятные слухи. Кто то говорил что он пришелец. Кто то твердил, что это не более чем проделки правительства, а третьи вообще утверждали, что на Землю снизошел слуга Божий и теперь спасает грешников от всевозможных напастей. Но Лайнс принадлежал именно к тому разряду людей, которые искренне верили, что Доктор пришелец, посещающий планету Земля и оберегающий ее от таких же как и он пришельцев. Месяц назад, когда Джона уволили с работы, он пришел домой и сел за компьютер, которым до этого не особо пользовался. Всего один раз зайдя в интернет, он более не выходил из квартиры. Он нашел массу информации о Докторе и его деяниях на Земле и в частности на территории  Соединенного Королевства. Он познакомился с массой людей. Многие утверждали, что видели Доктора собственными глазами. Кто то говорил, что видел синюю телефонную будку, а третьи доказывали, что общались с Доктором! Но Джон им не верил. Он вообще был скептиком, и старался доверять только собственным глазам.
Однажды он познакомился с девушкой, на одном из форумов о Докторе. И так вышло, что она ему сильно понравилась. Так понравилась, что он пригласил ее встретиться и по обсуждать их общий интерес. Девушка не отказалась, тем более, что она утверждала, что у нее есть исключительная информация о Докторе. Врала он или нет?  Джону было всё равно. Ему просто хотелось с ней пообщаться. Она назвала адрес, куда ему стоит заехать за ней, оказалось она была его соседкой...
Элизабет Каролайл. Привлекательная студентка, которая возможна была одним из самых ярых фанатов Доктора. Джек и Лиза часами просиживали у нее или у него в квартире и общались, не прекращая обсуждать Доктора ни на минуту. Элизабет утверждала, что всем известная Синяя Будка называется Тардис. Откуда она это знала, она не говорила, но у Лайнса  закралось такое чувство, что добыла она эту информации далеко не честным путем. Она была фанатиком. Чем больше они разговаривали, тем сильнее в голове Джона отпечатывалось слово Тардис, пока наконец он не поверил, что именно так будка и называется.
В то время возле их дома построили леса, благодаря которым Лиза и Джон ходили к друг другу через окна и сидели на этих лесах смотря на улицу, на которой они выросли. Они смотрели на рассветы и закаты и говорили о Докторе. Но в один день все резко оборвалось...
Утром Джон приготовил сендвичи и налил в термос чай. Он намеревался зайти к Лизе и как обычно пообщаться. Он вылез из окна на леса и сделал два шага к ее окну, как вдруг из квартиры донесся ее удивленный голос:
ТАРДИС?! В Моей квартире?!
Джон остолбенел, в голове помутнело , а сердце бешено застучало и он сделал не осторожный шаг назад. Лайнс оступился и зацепившись балахоном за крюк, выпустил из рук термос, от чего тот полетел с четвертого этажа. Тело Джона качнуло и он, уцепившись за железную балку, покинул пределы лесов. Его действия расшатали плохо сделанную и не надежную конструкцию и та разом рухнула, завалив своими останками хрупкое тело Джона.
Так о чем думает человек, лежа под рухнувшими лесами, которые жутким весом давят на сломанное тело?

0

3

Рассел пришел домой очень поздно. Пришлось задержатся на работе подольше, так как сегодня должны показать по ВВС Воды Марса, а это значит, что сдача Конца времени не за горами. Приняв душ, он первым делом пошел на кухню, достал из висящего шкафа миску с надписью "Йорик" и вывалил туда специально приготовленную для кота еду. После нескольких тщетных попыток позвать животное, Рассел взял миску и переложил из нее еду себе в тарелку. А зря он не пришел есть! Каша вкусная, да и мясо практически свежее! Взяв в одну руку свою порцию, а в другую бутылку пива, Ти Девис пошел в гостиную. Поставив еду на столик, он плюхнулся в кресло и, взяв лежащий рядом с тарелкой пульт, включил телевизор. На экране шла вступительная заставка Доктора Кто и Рассел, расплывшись в довольной ухмылке, достал из кармана косяк и зажигалку. После трех неудачных попыток, ему все таки удалось закурить и выпустив дым из носа, Ти Дейвис погрузился в размышления. Ух! Отличная трава! Моффат не только хороший сценарист, но и ценитель дури! Хотя та, что подогнал мне Симм, когда попросил вернуть его персонажа, была сильнее! А на экране одно действо, сменялось другим. Но Расселу было плевать на некоторые логические несоответствия, он курил и наслаждался своим гением. Вдруг в спальне раздался грохот и от неожиданности Ти Девис проглотил косячок. Переборов свой страх(и перекусив косяком), Рассел подошел к спальне и открыл дверь. Войдя, он не поверил своим глазам: - ТАРДИС?! В Моей квартире?! - произнес вслух Ти Дейвис. Он подошел к будке и стал ее обнюхивать, после чего постучал в дверь. Из дерева! Настоящая! Может кто то из коллег прикалывается?. РТД решил посмотреть, что в будке и приложил глаз к замочной скважине. Награда не заставила ждать героя и Ти Дейвис тут же получил открывающейся дверью в лоб. Из будки вышел мужчина в бежевом плаще, подозрительно похожий на Девида Теннанта. - Меня зовут Рассел Дейвис! А вы...ты...вы...Доктор? - пролепетал сценарист. Вместо ответа, неизвестный грозно посмотрел на мужчину. - Ты убил Йанто? - страшным голосом спросил Доктор. - Ууупс! - только и смог ответить Рассел и стремглав помчался к туалету, разнеся по пути пол квартиры. Влетев в помещение, он тут же закрыл дверь на щеколду и сел на унитаз. Надо завязывать с травкой! Хотя какой завязывать? У меня на носу 4 сезон Торчвуда, а здесь без подзарядки не обойтись. Учитывая какие у Джона запросы, я вряд ли смогу их воплотить на свежую голову! Просидев так где-то полчаса Рассел все таки решил выйти. Доктора уже не было, но квартира выглядела не лучшим образом. На стене, над плазменным телевизором, красовалась надпись "НЕТ 4 СЕЗОНУ БЕЗ ЙАНТО!!!" - Фанаты блин! Опять цирк устроили! - прошипел Ти Дейвис и забив новый косяк отправился отмывать квартиру от художеств.

+1

4

Скрип замка. Дверь. В старую прихожую мягкими лучами ворвался свет уличных фонарей. Невысокий молодой человек бросил взгляд на дворовых мальчишек, резвившихся под серым дождём, стряхнул капли с плаща и вошёл внутрь. Тусклое свечение настольной лампы осветило квартиру. Старинная мебель, тяжёлый комод, вешалка для одежды... и всё было покрыто толстым слоем белой ткани времён: - Хэх... давно же я здесь не бывал. — он пробежался бледными пальцами по трельяжу, собирая паутину. В зеркале была видна лишь пустое помещение. Нет лица, нет отражения, нет жизни.... На полке лежала аккуратно сложенная стопка счетов и писем. Банки, суды, коммунальные службы... Парень провёл рукой по мокрым волосам, достал сигареты и прошёл в гостиную. Вода, стекая с тела, с лица, с одежды, разбивалась о паркет на сотни мелких капель, стеклянных и острых осколков воспоминаний. Вечный покой ночного пристанища, изредка нарушался светом лун, попадавшим в квартиру сквозь ветви деревьев, гоняемые холодным зимним ветром. Грей достал стакан, бутылку старого виски и умостился перед давно потухшим камином, в котором хранилось столько дорого и столь милого, столь много, ставшего лишь серым пеплом. Искра, и огонь зажёг сначала влажный табак сигареты, а затем и очаг. Одно за одним письма с комода летели в пламя. Некоторые моментально уходили во тьму горсткой жжёной бумаги, а иные, увесистые, с кучей листов и прочего типографского хлама медленно тлели, гибли на костре равнодушия к системе, принося истинное наслаждение своему хозяину. В этой макулатуре он сжигал себя, стирал из памяти события, даты, людей. Но Один никак не хотел исчезать. Когда-то давно Он изменил всё, превратив жизнь парня в кошмар, полный  пугающих призраков, погонь, убийств, полный жажды мести. Грей мотнул головой, пытаясь отогнать воспоминания и хотел загнать в лёгкие новую порцию горького дыма, но адрес последнего письма... Владелец провёл пальцами по краю, вдохнул аромат чернил и в миг сорвал сургучную печать. Дождь барабанил по крыше дома, напоминаю Грею, что жизнь течёт в своём русле независимо от его настроения. Шум сливался с эхом шагов его совести, которая покинула душу давным-давно, с угасшими нотами реквиема жизни, которая затихла со смертью любимой, превратившись в чёрно-белое немое кино. Языки пламени нервно играли на листке потёртой бумаги, глаза парня бегали со строки на строку, жадно внимая каждое слово. И без того бледная кожа походила на белый снег, холодный, но хрупкий. "Жив. Он всё ещё жив." Таймлорд равнодушно смял листок, швырнул его в огонь и глотнул виски: - Жив. - он констатировал ненавистный факт, но сознание всё ещё отказывалось верить. Запустив тонкие пальцы в пыльный ворс ковра, парень сладко растянулся, разглядывая узоры на окне и предвкушая начало новой войны, его собственной войны с Доктором. Глаза слипались от усталости, но легкий ветерок, всколыхнувший занавески, вновь пробудил Грея. Мгновение, и перед его глазами появилась до боли знакомая синяя будка: - Тардис?! В моей квартире?! - коктейль из ненависти и радости, словно доза энергетика, вскипел в крови парня. Дверь со скрипом отворилась и на пороге появился силуэт. Странник едко ухмыльнулся, глядя на горстку пепла и пустую бутылку, и жестом пригласил Таймлорда на борт. Ни один мускул на лице парня не дрогнул, хотя внутри кипел вулкан эмоций. Он потушил сигарету и взглянул на каминные часы. И так всегда, не дают поспать... Молодой человек бросил взгляд в окно. Тяжело вздохнув, он проводил свой последний лондонский дождь и рывком бросился на гостя. Дверь Тардис захлопнулась и она растворилась в пространстве.

0

5

Сэс никогда не отличалась пунктуальностью. А тот факт, что она жила не далеко от университета и постоянная мысль  «Ничего, успею» лишь усугубляли ситуацию с вечными опозданиями. Нынешний день не был исключением, и когда девушка появилась в аудитории, по всему помещению прошлись смешки и шепот.
- Новая примета: если в аудитории появилась Сэс, значит лекция идет уже 7 минут. – сама виновница всеобщего внимания проигнорировала данную реплику и спокойно села на свое место, выслушав гневную тираду профессора в спину. Последующую пару мысли Сэс были значительно дальше и к теме лекции не имели никакого отношения. Небо. Полеты. Самолет. Мысль о том, что уже через два часа она будет бежать на аэродром, что бы хотя бы просто посидеть в кабине пилота необычайно сильно грела душу и поднимала настроение. Каждая минута тянулась необычайно долго, но едва профессор объявил конец занятиям, она пулей вылетела из помещение и с самым счастливым видом, словно первоклашка на перемене, неслась по коридору к выходу. Но закон подлости никогда и никому не позволяет расслабиться. Звонок на мобильник, голос дяди-летчика и абсолютное разочарование девушки в жизни.
- Привет, Сэси… Прости, но сегодня полетать не получится. Устроили внеплановую проверку и посторонних не пускают. Не расстраивайся, как-нибудь на неделе сорганизую.
Конечно, это не была трагедия вселенского масштаба, но настроение упало ниже плинтуса, да закатилось далеко и на долго. Сэс ничего не оставалось, как вернуться домой и скоротать время в аське, такими же фанатами неба и даже космоса. К последнему её тянуло не меньше, но эта мечта так и оставалась мечтой. Поворот ключей в замке, короткое «Я дома» в пустоту,  мяуканье любимой сиамской кошки, бардак, ТАРДИС по среди комнаты, разбитое окно…
- ТАРДИС?! В моей комнате?! – Сэс немного нервно сглотнула, но решила, что это все же чья та шутка. Она не торопясь приблизилась к будке и ткнула пальцем в неё. Дверь со скрипом отворилась, а внутри от того  же скрипа пронеслось эхо, давая ясно понять, что внутреннее пространство явно не ограничивается квадратным метром. Сэс сделала шаг внутрь и дверь с тем же скрипом закрылась.

0

6

Суть сарказма состоит в том, чтобы позитивно выделить свои негативные эмоции. Он даже популярнее, чем ирония, хотя, многие с этим не согласны, но как бы то ни было, каждый человек хоть раз в жизни использовал их, чтобы кого-то унизить. Например, Мэри.
В те моменты, когда к ней в очередной раз приходит студенческий совет, чтобы выставить её кандидатуру на голосование.
-Да что вы! Да как же я могу отказаться от участи быть прикованной к куче бумаг и твёрдому стулу? Да и как можно упустить возможность получения платного добровольно-принудительного посещения всех светских мероприятий нашего колледжа, а так же наиинтереснейших соревнований и лекций?
Ну, или когда ей в очередной раз приходится искать свой кошелек.
-Кто же мог украсть мой кошелёк? – задумалась она. – Это, наверное, кто-то из ближайших и он ОЧЕНЬ высокий, но что-то мне в голову совсем ничего не приходит.
Ну, или когда твой рейс задержали, а начальству это не понравилось.
-Мистер Саммерс, в следующий я обязательно согласую действия матушки природы с вашими планами! Ведь это немыслимо, чтобы самолёт не взлетал при кошмарной пурге и ветром двадцать шесть метров в секунду!
Ну, или когда к тебе приходит твой бывший после двух лет молчания и удивляется, почему ты не прыгаешь от счастья.
-Клайд, я так тебя ждала всё это время! Места себе не находила!
Но в тот момент, когда ЮНИТ обвиняет тебя в недееспособности, потому что космический корабль приземляется в твоей квартире, а ты даже не подумала, что он может быть там, то единственное, что ты можешь сказать, это:
-ТАРДИС?! В моей квартире?! – Мэри развела руками. – Да как же я сразу не догадалась-то???

+1

7

Темно. За стенами маленькой квартирки так холодно и темно. Сияние убывающей Луны чуть проползает сквозь плотные занавески. Гладкая, шелковая простынь, с ярко алыми пятнами крови и маленькие, удобные подушки, все еще хранившие тепло человеческой плоти. Они будто отражали не только ночное светило, но и сущность их хозяйки. Тихо. Возможно, слишком тихо для настолько переполненной болью комнаты. И не кому было открыть окно, ведь воздух был до невозможности спертым. Фоторамка на комоде, осколки фарфоровой чашки, стол, привыкший к уже не творческому беспорядку, сотовый телефон, безнадежно звонивший который час, птичья клетка с маленьким, замершим существом, подобным хрустальной фигурке. Все эти вещи многое могли бы сказать, если бы им дали право выступить присяжными на этом суде забродившей души. Души, что покинула бренную плоть с последним дыханием, оставив за собой лишь открытую входную дверь и почти восковое тело, скрутившееся в последних конвульсиях на красивых, лазурных простынях. Последние воспоминания, это все чем могла поделиться та, которую некогда
звали выдуманным именем, что после смерти теряет свое прямое назначение.
***
Девушка сегодня весь день гуляла по парку. Погода только способствовала ее сиюминутным желаниям. Совсем ребенок: подтаявшее мороженое в хрупких кистях рук, забавные хвостики на ветреной головке, довольно женственный силуэт тела, и глаза, глубокие глаза, так же ребячески открываются миру. Она стояла на утесе, наблюдая неописуемой красоты закат, создающий пожар не только в небосводе, но и в душе. «Домой. Уже темнеет. Я пойду гулять завтра» –  остановила себя девушка, и нехотя побрела к входу в метро. Едя в полном, неприятно пахнущем вагоне, она жила одной мыслью, как под напором открываются двери ее квартиры, в комнате щебечет канарейка.
Добравшись до нужного этажа и, толкая от себя тугую дверь, что давно требовала смазки, она почувствовала странное напряжение, нависшее внутри, которое буквально кричало непонятным стуком в голове. Войдя и сняв куртку, девушка увидела свечение, что исходило из гостевой. В два прыжка она оказалась там и остолбенела от удивления и щенячьей радости одновременно. - ТАРДИС?! В Моей квартире?! –  прохрипел осипший от неожиданности голос. Руки сами тянулись в сторону Машины Времени, на глаза наворачивались слезы. Девушка могла бы и дальше так стоять, если бы изнутри не вышел статный, высокий мужчина.
Я ждал тебя. Долго ждал, – каменными губами проговорил неизвестный девушке Повелитель. – А я то как ждала. Но почему я? Как ты нашел меня? Доктор..?
В этот момент мужчина вышел из тени. Черные волосы по плечи, раскосые глаза, совершенно белая на первый взгляд кожа. Это был не он. Да, называй меня так, как тебя угодно. А сейчас иди скорее в комнату и собирай вещи. Мы отправляемся. Девушка покорно пошла в указанное место, не видя преследующею ее за спиной тень смерти. Стальной, до невозможности ледяной клинок, предсмертный поцелуй убийцы и жертвы... Лазурные простыни с алыми пятнами крови. Блики сияния Луны на бледном лице.
***
Смерть наступила в период с девяти до одиннадцати часов.
Смотри, у нее слезы на глазах!
Брось. Трупы не плачут.
Темно. Холодно. Все, что оставалось от нее исчезло, распавшись на отдельные атомы, даже не покинув больничного, стального, блестящего стола. Нет ничего, лишь маленькая душа на Мировом суде все еще верит, что она жива.

+3

8

Привычный, тихий, приглушенный щелчок. Один из тех, что отмеряли секунды. Через каждые пятнадцать-двадцать таких щелчков Мари смотрела на часы и чуть вздрагивала. Она ненавидела это. Время. Беспощадное, не жалеющее ничто в этом мире. Здесь каждая секунда – новый приговор. А значит, этому миру осталось совсем не так много, как полагают другие.
Мари шумно вздохнула и вновь повернулась к экрану. Буквы казались мутными, словно она смотрела через давно не мытое стекло. Она потрясла головой, отгоняя дурные мысли. Когда-то так сделать было легко, нужно только закрыть глаза, погрузится в один из придуманных ею миров. Эти миры растягивались перед ней, от каждого тянулась ниточка к ее миру, жестокому и реальному. Иногда эти нити переплетались, в своеобразные узелки вплетались какие-нибудь новые мечты. Или факты. Если нельзя ничего изменить в реальности, пусть хотя бы где-то глубоко внутри все будет так, как она сама задумала, думалось Мари.
Тишину прорезал резкий, оглушительный звук. Девушка замерла на месте. Медленно, очень медленно повернулась к окну. А в следующую секунду полетела на пол, инстинктивно вскинув руки, словно это могло помочь. Нечто пронеслось прямо над ней и врезалось в старую-престарую двухэтажную кровать. Во все стороны полетели одни только щепки.
Мари открыла глаза и пару раз моргнула. Потом повернула голову.
-ТАРДИС?! В МОЕЙ КВАРТИРЕ?! – надрывно вскрикнула она и вдруг резко замолчала. Отчасти потому, что все внутри сковало шоком. Отчасти потому, что дверь стала открываться и кто-то вывалился – другого слова просто не найти – наружу. Мари вздрогнула, как от удара, когда ее собственные глаза встретились с карими, полными боли и неимоверно старыми. Я много читаю. Мари сглотнула.
- Не говори мне, где я. – усмехнулся человек…точнее, какой же это человек?...усмехнулся Таймлорд. Мари кивнула и в следующую секунду оказалась рядом с ним. На заявления вроде «тебе лучше отойти» она не реагировала никогда, кто бы и в какой бы ситуации ей этого не говорил, так что все было безнадежно.
***
Теперь этот знакомый незнакомец сидел у нее на кухне. Сама Мари стояла в коридоре возле зеркала. Он мог бы ей не объяснять, но тем не менее она знала, что сделала нечто совершенно недопустимое. А именно, вмешалась в процесс регенерации.
Все это казалось ей чертовски странным. Буквально полчаса назад Мари вместе со всеми обсуждала, какой же будет самая последняя серия. Та, где должна была разбиться какая-то ее частичка, так как она очень сильно привязалась к этому образу. А вот теперь совершенно реальный…совершенно реальной существо находилось с ней в одной квартире, и теперь они связаны чем-то нерушимым настолько, что человеку трудно это себе представить. Такого не случалось ни в одном ее мире. Да и какая об этом вообще может быть речь, если сейчас в принципе весь ее реальный мир рухнул? Сейчас она нечто новое. не человек, и не Таймлорд. Ощущение жуткое. Но страшнее всего то, что все это свалилось именно на нее и именно сейчас.
Она судорожно сглотнула, когда «человек» подошел  к ней и остановился в проходе. Нужно было что-то сказать, да, определенно, но Мари с трудом разомкнула губы.
- Может, чаю?...

0

9

Если очень долго гулять можно влипнуть в историю. Но смотря у кого. Некоторым приходится гулять годами. А вот Волку это не составит труда, стоит только проявить инициативу. В итоге она с милой невинной улыбкой незаметно запихивает в шкаф очередного "веселого" скелета. Ничего и никогда не происходило без ее участия. Она не пройдет мимо даже самого мелкого пустяка.
Вот и сейчас в пять часов утра девушку разбудил будильник. Силы воли Волка хватило только на то, чтобы встать, на то, чтобы открыть глаза, ее сила воли не была рассчитана. В коридоре мозг девушки наконец включился, после того, как она сильно ушибла ногу о некий предмет. Что обычно происходит с механизмом, если включать его, нарушая почти все пункты инструкции безопасности? Он перестает отображать действительность. Волк очень долго пыталась понять, каким образом холодильник оказался в коридоре. Открыть глаза было нереальным усилием, девушка отрешенно поводила рукой по предмету. Наощупь - дерево. Нет, это не голова Волка, скорее шкаф. Далее мозг начал выяснять, а точно ли тело в коридоре, а если и в коридоре, то в чьем? Волк зевнула и начала аккуратно обходить шкаф, постепенно пытаясь открыть глаза. Мозг бунтовал, он хотел все знать и требовал больше информации. Девушка для его же спокойствия нащупала дверцы, ручку, галстук, пуговицу, чью-то небритую щеку, дошла наконец до ванной и сунула голову под струю холодной воды... От внезапно дошедшей до нее мысли, Волк не только окончательно проснулась, но и старательно приложилась мокрой макушкой о полку. Отражение девушки пораженно смотрело на нее. Какой к черту шкаф.
- ТАРДИС?! - воскликнуло отражение.
- В моей квартире?! - недоуменно возразила ему Волк. "Так, не сходи с ума", - девушка помотала головой, приходя в себя. Она осторожно вернулась в коридор. Тот самый шкаф и тот самый небритый его хозяин стояли на прежнем месте. Молодой Таймлорд смущенно взъерошил затылок. О да, фанатов Доктора и его ТАРДИС в Академии было навалом. - Рассилон через Омегу, ты что здесь делаешь, Наваро?!
- Можно я не буду врать? - обаятельно и явно натренированно улыбнулся юноша, даже не пытаясь убежать. - Мне просто нужны ответы к завтрашнему тесту, может быть вы...
- Вон! - Таймлорд резко пригнулся, и зубная щетка пролетела мимо. Через минуту очертания ТАРДИС исчезли из коридора.
Да, Волк до сих пор себя спрашивает, что толкнуло ее заменить одного из учителей в Академии. Девушка подошла к столу и проверила вещи. Что ж этот чудик не только не успел ничего взять, но даже ухитрился забыть пару инструментов. Слава Рассилону, что никого из своих помощников не забыл, а то наткнешься однажды... Внезапно ей на глаза попался календарь. Минуту она стояла в ступоре и смотрела на приклеенную к нему записку. "Сегодня выходной. Зря старалась ;)" Разыграть саму себя так красиво ей еще не удавалось.

0

10

Кира проснулась и почувствовала, что зайди кто-нибудь в ее комнату сейчас - всех бы послала к черту. Она улыбнулась и сначала открыла лишь один глаз, в надежде, что ей все сниться, а на самом деле она в раю с птичками и кошечками. Но не нет, мечтать не вредно. Суровая реальность не заставила себя ждать и девушка увидела белый потолок.
"О, к счастью потолок не психушки, мне только такого рая не доставало..." - саркастично подумала она, открывая второй глаз.
Кира потянулась и натянула одеяло на себя.
"Все. Тут и останусь... Никуда не пойду и не уговаривайте..." – упрашивала  она себя. "У, а пахнет вкусно... Может, я в параллельной реальности или это сон?..." - она улыбнулась и легко встала с постели, направившись в ванную комнату.
Окрыленная запахом и, почувствовав урчание в животе, она быстро закончила банные процедуры, лишь на ходу вытирая мокрые волосы полотенцем и собирая их в жгут. Она потянулась и зашла на кухню. Первое, что увидела девушка, была Ева с окровавленным ножом, стоящая у синей полицейской будки, что находилась по середине комнаты.
-Тардис! В моей квартире?! – необычайно вяло  воскликнула Кира при этом, не забыв зевнуть.
-Доброе утро... - пролепетала Кира, ошарашено смотря на подругу. – Вот это сюрприз...
"Черт, это не рай. Это ад... Триллер..." - промелькнуло у нее в голове.
Кира нервно покосилась на нож, затем на будку, но промолчала, будто выждав паузу, после чего все же вымолвила.
-Орудие пыток у тебя хорошее... - девушка повела плечами и сделала несколько шагов к столу, все еще немного странно поглядывая на Еву.  - Ты ничего не задумала? Хорошо себя чувствуешь? Завтрак не из меня будет? А в будочке кандалы имеются, чтобы не дрыгалась лишний раз в предсмертных конвульсиях. Еще увечья получишь… Но ты не думай, я добрая. - уточнила девушка.
Она села на стул и сказала:
-Может, я и регенерирую, но, боюсь, не успею, пока ты меня на кусочки раскромсаешь... - задумчиво произнесла она, словно думая, сколько на это понадобиться времени Еве.  - Я к тому же не вкусная... Честное слово. Но ты сама как хочешь. Я противиться не стану. Но помни, я не люблю кориандр... Это мое пожелание, напоследок... - девушка говорила размеренно, иногда мечтательно глядя в окно. – Ой, да, перчика чили побольше. – с милой улыбкой произнесла Кира.
"Хотя бы в конце пути буду вкусняшкой..." - подумала она и втянула вкусный запах, что витал в помещении.

0

11

Итак, Профессор тихо наслаждался бы самым обычным галлифрейским вечером, ан нет… Его, самого драгоценного и  умного человека ( а , точнее, Тайм- Лорда Лиги), вызвали в штаб Лиги и ему пришлось писать до полночи. Писал, писал… В результате бумага пострадала от действий полусонного мужчины, и последний , тихо плюнув и пролепетав о плохо развитом уме Шефа, ушел из кабинета, громко хлопнув дверью.Тоже мне- Лига… Зачем Директор вообще ее создал? И  для чего?- размышлял Профессор, держа в руках пакет с продуктами. Он очень часто размышлял о том, что есть Галлифрей и Вселенная, а также для чего все это было создано.
Уже через полчаса Тайм Лорд был дома и он , включив джаз, стал спокойно возиться на кухне. Джаз… В первый раз, когда он услышал эту чарующую музыку, то просто застыл и в его памяти всплыли самые яркие моменты его жизни. Первая любовь, друзья… Он улыбнулся. Тайм Лорд редко когда улыбался на людях. Многие называли его «Мистер Серьезность». Конечно, Профессор же заставлял студентов работать на полную силу… Но сейчас не об Академии, а о том, что делал он в один прекрасный вечер…
Продолжая возиться на кухне, мужчина даже не заметил, как стал подпевать:
- Summertime and the living is easy,
Fish are jumping and the cotton is high.
Your daddy is rich and your ma' is good lookin',
So hush, little baby, baby, don't you cry.
One of these mornings you'll gonna rise up singin',
Then you'll spread your wings and you'll take the sky.
But till that morning there's nothing can harm you,
With daddy and mammy, mammy standing by.
So don't you cry.

Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд и Генри Миллер… Мужчина помнил, как однажды оказался на концерте оркестра Генри Миллера и просто –напросто заболел джазом. Он даже пытался играть на саксофоне… Конечно, у него ничего  не получилось. У Профессора получалось лишь преподавать, да и спасать мир вместе с Лигой. Эх… Прикупить бы домик на берегу моря и жить там, не зная бед…- такая мысль приходила иногда Тайм Лорду в голову. Но все же… Ладно…
Поставив кофе на плиту, Профессор взял газету и… Внезапно свет весь погас. Хмыкнув, он пошел вниз, в подвал. Опять налаживать электричество…- подумал с раздраженностью Тайм Лорд и , достав фонарик с инструментами, спустился вниз и открыл щиток. Как внезапно другой, более ослепительный и яркий свет ослепил его и потом… На весь дом раздался оглушительный голос Профессора:
- ТАРДИС?!В МОЕЙ КВАРТИРЕ?! ТОЧНЕЕ, В ДОМЕ?! ЙАААААААААААААААА! Да будь проклято это электричество!!!!
Песня Луиса Армстронга.

0


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Конкурс постов