Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » База Лендов


База Лендов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

***

0

2

===) Нью-Йорк. Заброшенная часть парка.
I'm not gonna live forever
Saу I'm not gonna live forever
Better make it now or never.(с)

Кира не понимала, что происходит и где она. Почему она не там, в парке. Не с ним, а одна. Темно и сыро. Нет, воображение не рисует темные подземелья и ужасных драконов. Не тот случай. Не то место. А где же она? Не понятно. Она пытается сесть, но вместо сил лишь слабость. Она не помнит, что было после ее исчезновения из парка. Просто становится страшно, это словно мелкие иголки в сердце, что мучают девушку, секунда за секундой. Оказаться в такой ситуации – тяжело. Ей нехорошо. Но вдруг она понимает, что это не сырость, а запах каких-то лекарств, а она лежит на какой-то кровати.  Но что это? Больница? Кира открывает глаза. Нет, обычная комната. В темно-серых тонах, вон окно. Сама девушка же лежит на обычной кровати. На ней та же одежда, что и в последнем ее воспоминании. Комната абсолютно пуста, то есть в ней не единой живой души, кроме самой Киры, что особенно угнетает и накаляет обстановку. Она попыталась встать, но не смогла. Одна ее рука, была привязана к кровати, крепким жгутом, что неприятно сдавливает запястье.
-Так…  - думает она. – Где я? Где Грей? Нет, все нормально. Успокойся Кира. – девушка пытает найти логичное объяснение всему происходящему, но попытки тщетны. - Если будешь психовать, лишь потеряешь единственные мысли, что есть у тебя в голове. - вела она "душераздирающие" беседы сама с собой.
Да, Кира волнуется, но не теряет голову. Она точно знает, что жизнь ребенка в безопасности и сейчас есть две цели выбраться отсюда  и найти Скотта, что так далее от нее, как она думает. Но ведь она ошибается, их разделяют лишь стены. Но девушка то не в курсе.  Кира дернулась вновь, но без толку.
-Ладно. – решила она. –Безвыходных ситуаций не бывает. Ведь даже если нас съели, будут два выхода. А… - мысленно застонала, так же заметив, что сейчас сарказм плохой или скорее никакой советчик. Но время шло, а ситуация все больше походила на аховую. Пара минут тишины, что вообще то и не прекращалась и она кричит на свою комнату.
-И долго меня будут здесь держать? – громко говорила Кира.  – Может, и поговорить у вас есть с кем?
-Ненавижу эту тишину. Без него. Где же Грей... - обреченно подумала девушка, заправляя прядь волос за ухо одной, все еще свободной рукой.

0

3

Грей потерял их из своего поля зрения еще в парке. Вроде эта толпа народа только была рядом, а в следующую секунду только пустыный парк и он. Голова болела все сильнее, а выследить след не представлялось возможным. Древние умели и умеют хранить свои секреты так, что ни одна из технологий современности не сможет раскрыть любую из них.
Три дня. Две недели. Он постоянно терял Киру, то по собственной глупости, то по причине вот такого приключения. Молодой Тайм Лорд, все эти дни,  пытался вычеслить энергетический след по которому пропали те люди. Но определенных данных он получить не мог. База Галлифрея, где по мнению Верховного Совета Галлифрея, была пуста. Там не было уже никого из заточенных. Совет снова просчитался, но сообщать им об этом Скотт не стал. Его занимало сейчас совершенно другое. Следы энергетического поля просматривались в районе Лондона. Туда парень сейчас и держал свой путь.
В Академии всегда учат, что к быту той или иной планеты привыкать не стоит. Чертыхаясь всю дорогу, Грей вел автомобиль, что был угнан им с улиц Лондона. Он совершил преступление по правилам этой планеты, но он не привык иначе и транспорт ему был нужен.
Главное не нарваться на новые не приятности. Как он смог попасть в помещение - вопрос глупый. Если ему нужно войти, Скотт обычно входит. Медленно и ни о чем не беспокоясь, парень шел по кориорам. С его губ срывалась легкая мелодия, что он насвистывал себе под нос. Коридор поварачивал на лево.
- Простите, но мне нужно в ту камеру, - выстрелив  в затылок парню, сидевшему у входа к камерам заявил Грей. Да,  выстрел не убьет Тайм Лорда, а просто заставит его регенерировать. Все это вызовет панику и через пару минут тут снова будет куча народу, что против появления его на их вечеринке, но ему и нужен народ. Сейчас ему нужна не только Кира, но и ответы.
В тишине подвала послышались шаги. Грей довольно кивнул. А затем схватив со стола ключи, кинулся к двери камеры. Ключ плавно вошел в замок и повернувлся на три оборота. Потянув на себя дверь, парень пустил луч света в темноту камеры, - А вот и ты.., - Грей посмотрел на Киру, что лежала без сознания на кровати. Взгляд скользнул по наручнику, на её запястье.
Шаги усиливались, еще пара секунд и голос разрозил тишину камеры, - В парке не все стало понятно? - Грей провел рукой по лицу Киры и встал на ноги, - Вообще-то я и не стремился понять. И пришел я с миром!
-Обеспечив регенерацией вне очереди нашего собрата? - он был уже без плаща. Тот же мужчина, что и в парке. Коренастый. Он явно лидер среди всех этих людей.
- Ну....  это не так важно. У вас хватит сил, что бы помочь ему с регенерацией. Не правдали? И может лучше перейдем к делу, чем будем стоять и разглогольствовать?

0

4

Говорят, как начнешь свой день, так и закончишь. Нет, врут –нагло врут. День для Киры начался очень хорошо. Проснувшись в отеле, она выпила бодрящую чашку кофе с легким завтракам и отправилась на работу. Дел же было много. С этими выставками порой столько мороки, что и не знаешь, как поступить, чтобы быстрее расправиться с задачами, что поставлены перед тобой. Но ей казалось, что сегодня –иной случай и все будет замечательно. ХА, она была права –это был несомненно иной случай. Только закончился он не особо хорошо. Неблагополучно, если так можно сказать.  Она ждала, когда хоть кто-нибудь придет. Это молчание и адское желание встать с постели ужасно злили ее. Девушка набрала в легкие побольше воздуха, чтобы сделать новый рывок этих, как оказывается, никому не нужных расспросов, и вновь крикнула:
-Что же вы все так притихли?! – голос ее даже не дрожал, а звучал ровно и уверенно. – Если задумали что-то, хотя бы поведайте мне об этом. А то видите ли я не в курсе. – она говорила и понимала, что толку от этих вопросов для нее – нет.
Послышался скрежет открывающейся двери и в помещение в плыл тот мужчина, что скорее всего ее и перенес сюда. Она запомнила его лицо, еще там, в парке. Кира не сказала бы, что он выглядел маньяком или убийцей, довольно простой мужчина. Но в его движениях и взгляде читалась сила и своеобразное ощущение  власти, коим были наполнены его движения. Кира приподнялась на локтях и с усмешкой посмотрела на него. Она не боялась этого типа. Хотя, возможно, стоило. Ее уже пересохшие губы расплылись в улыбке, насколько это было приемлемо.
-Да, я удостоилась чести видеть вашу скромную персону. – она кивнула в сторону мужчины. – Да я получу объяснения, что я здесь делаю? – спросила Кира.
Она подошел к кровати и посмотрел на девушку сверху вниз. Он молчал. Эта пауза была гнетущей и явно неприятной Кире, в отличие от этого незнакомца.  Он склонил голову набок и оперся о край кроватной спинки.
- Прошу без этой фамильярности. – вот каковы были первые его слова. – Ты здесь ради того, чтобы вывели улучшенных Тайм Лордов. Мы не будем ограничены лишь полной регенерацией. Теперь все станет просто и нам не будет равны. – говорил он и смотрел в глаза девушки, словно пытаясь ее сломить. – А ты –будешь тем, кто нам поможет. И да, прости. – он усмехнулся. – Ты умрешь. Такова цена и она до того мала, что мы очень рады, тому что ты в наших руках. – она подошел к Кире и взял ее за подбородок.
Он словно рассматривал ее, хотя это так и было на самом деле. Мужчина улыбался и  его взгляд так и говорил о том, что они уже празднуют победу. Но ничто не вечно под луной, а он этого не знал.
- Да, ты наша пленница. И мне не жаль тебя. – он провел по ее губам пальцем, непонятно зачем.
- Ха, лучше я умру, но вы ничего не добьетесь. – выкрикнула он и вывернула голову из его рук, при этом сильно впившись в его руку зубами.
Она испугалась и сейчас в голове были лишь мысли о том, что нужно защищаться. Да, кире было страшно, даже слишком. Она понимала, что с их технологиями они добьются своего, рано или поздно. И две жизни теперь потеряны для мира. Ее и ребенка. Но она никогда не перестанет бороться.
Секунда и удар по лицу со словами:
-Ах ты, дрянь. -  размах большой и силы у мужчины много, Кира дергается и, ударившись о край кровати краем лба, теряет сознание.
Сколько прошло времени, она не понимала. Она временами приходила в сознание. Обычно это были те моменты, когда ей давали пить или тогда, когда брали ее кровь. Они были злы. Она слышала голоса о том, что ничего у них не выходит. Удары были, но главное, что не били по лицу. Они просто не знали об этом.
Когда скрипнула дверь она не проснулась, хотя все слышала. Было трудно сделать усилие. Но она все-таки открыла глаза, когда вошел  тот мужчина, что возглавлял Тайм лордов.
-Грей. – слетело с ее губ. – Уходи. Прошу тебя. – Кире было трудно говорить это, но она не желала его смерти, ни в коем случае. А сама боялась, что шанса у нее выбраться – нет и вовсе.

0

5

Решительность - обычно в той или иной ситуации её не хватает. Сейчас же её было так много, что он был готов делиться ей. Но может это была даже не решительность. Просто разум затуманило дуратское чувство геройства и Скотт ведеться за ним. А быть ведомым тяжело и выходит вот такая фигня.
Грей слышал, как Кира просила его уйти. Но отступать сейчас - так глупо и никому не нужно. Если они сейчас проявят слабость - проиграют партию. Проиграют свои жизни. Цена которых была довольно велика.
Тишина повисла в камере. Участники ордена не сводили взгляд с парочки, - Как вы вообще вырвались на свободу. Вас же на долго закрыли. Хотя в технологии, что использует совет я не верю. Но блок был сильный. Его держало не только правительство Тайм Лордов. Зачем вы вышли на свободу я даже спрашивать не буду. Мне эти факты не особо важны. Мне слишком интересно зачем вам весь этот цирк.
Грей задвал вопросы. Но не слышал ни слова в ответ.
- Вы смешны со своими вопросами! - ответили ему. Ответ был брошен небрежно и в следующий момент, люди начали расходиться. В камере оставались Грей, Кира и главая всех собравшихся тут, - Но я вам покажу.... ваша последнее желание будет исполнено. прошу.... - он кивнул в сторону выхода, призывая пару следовать за ним.
Присев рядом с Кирой, парень погладил её по голове, - Идем?

0

6

Вот в чем причина того факта, что некоторые постоянно попадают в какие-то несвязные между собой приключения, что  похожи на издевательства. Они болезненны и порой бессмысленны. Это какой рок, словно насмешка судьбы, что идет за тобой шаг за шагом, стараясь как можно больнее поддеть и ударить. Но ты миришься и с этим, ведь, возможно, ты еще питаешь надежды на светлое будущее, что ждет всех нас. Когда-нибудь. И может в этой жизни.
Кира плохо чувствовала себя, слабость. Эти сволочи что-то ей вкалывали. Может, успокаивающее, может что иное. Но точно, это было не обезболивающее. Знала, она это наверняка.  Ощущение внешнего мира не пропадала, это не могло не радовать ее. Девушка  поморщилась, пытаясь перевернуться на бок, но прикованная рука к кровати мешала. Кира слышала их немного бессмысленный разговор и просто молчала. Ей нечего было сказать. Да и кому это интересно. Она лишь опасалась еще каких-либо мучений, что могут ожидать их. Эта игра не стоила свеч, так как эти Тайм Лорды выглядели слишком безумно, словно уже дано потеряли свою истинную сущность и стали фанатиками.
-Я бы пошла, да не могу. – спокойно ответила девушка, голос звучал ее до странности глухо, словно потерянные силы отказывались восстанавливаться.
На эту реплику глава Лэнд Лордов подошел к кровати и освободил руку Киры, что порядком затекла, от этого весна неудобного положения. Она плавно поднялась, придерживаясь за руку парня, стараясь при этом не выглядеть доходной,  хотя сейчас видок у нее не из лучших.
- Они нас не отпустят. – прошептала Кира Грею и продолжила свой путь за главой ордена, крепко сжимая руку мужчины.

0

7

Грей знал, что они не выйдут от сюда. У них нет выхода из этой ловушки, а слова Киры - глупая констатация факта. Придерживая девушку под руку, Скотт шел по этим коридорам. Здания были не такими большими, но количество коридоров в них просто сводило с ума. Один. Второй. Можно повернуть и это будет выход. Хотя это на врятли.
- Лаборотория! - громко сообщил проводник. Перед глазами Скотта предстало большое помещение. Это была не обычная лаборотория какого-нибудь НИИ Оргтехники. Это была лаборотория, что создавалась довольно в быстрых условиях и работала 24/7, - Здесь работают наши специалисты, если их так можно назвать. Разработки ведуться в разных сферах, - разглагольствовал глава ордена. Он стоял по середине зала и показывал рукой то на право, то на лево, - Но все это не так важно. Все разработки по своему интересны, вас же будет интересовать этот наш проэкт.... - кивнув стоявшим сотрудникам, мужчина их отпустил и запустил на экран схему, - Наша плоть и кровь не совершенны. Мы умираем и даже регенерация не помогает нам сдерживать все эти процессы. Мы долго искали идеальный вариант, что продлит нам существование. Перебирались сотни вариантов .... использованы тысячи компонентов... мы иследовали сотни планет.... но то, что идеально подходит для нас мы нашли на Земле, - в его руках появилась пробирка с кровью, - Вроде ничего особенного, а столько силы и мощи в этой крови. Она легко помогает... хотя не так, как мы надеялись.... каждый день мы теряем одного из собратьев.... нам не понятно что происходит... - мужчина развернулся и вглядываясь в лица Кира и Грея понял, что те не все понимают, - Это кровь Киры... она поможет нам получить бесмертие.
-Глупость! - вскрикнул Грей, правда в его голосе не было уверенности.

0

8

- Они вообще мало что пробовали.

-Да, дикие твари из дикого леса...(с)

Холод. Он разлагает нас. Будь то просто низкая температура на улице или чье-то безразличие. В какой-то степени – э то словно целительная сила, но это лишь еще хуже. Все так обезличено.  Все пусто и глухо, что в сердце, что в мыслях. Но нет, Кира  -устала, но не потеряла себя. Да, на нее порой нападала хандра, куда без этого, положение обязывает. Но она очень хотела жить. Хотела выйти на улицу и понять, что будущему суждено быть. Понять, что она не одна, что время меняет все. На своем опыте она поняла, что никогда не стоит отчаиваться, что всегда есть шанс вернуть все, даже то, что казалось бы, она потеряла бесповоротно.  Ей очень хотелось верить в то, что предсказанное Мэл сбудется. Это такое странное чувство, когда ты идешь по многочисленным коридорам этого неизвестного доколе здания, в твоей руке его ладонь, он бережно держит тебя, и ты понимаешь, что иного тебе и не нужно. Может, лишь капельку спокойствия и мира. Но лишь чуть-чуть, так как осознание своей силы больше, пусть даже сейчас твой организм так ослаблен, что ты еле передвигаешь ногами, стараясь не оступиться в какой-нибудь неожиданный момент.  Их путь был не долгим, на самом-то деле, хотя Кире показалось, что они шли не минут десять, а не меньше часа. Но это так, помутнение восприятия реальности. Ничего серьезного и экстраординарного. Жаловаться или роптать на судьбу не в ее правилах.    Они пришли. Девушка перевела дыхание и подняла взгляд. То, что она увидела ее не напугало, куда уж там, скорее сильно удивило. Было в этой комнате что-то необычное, несомненно. А вообще, все было объяснимо. Две комнаты, одна смотровая, где и были Грей и Кира, и сама лаборатория. Это была комната с высокими потолками и уймой кроватей, что были помещены в прозрачные капсулы, где и лежали люди, чье состоянии регулировала аппаратура.  Помещение было изолировано и выглядело стерильным. Кира внимательно смотрела на работников, что были внутри, при этом слушая речь главы этих Тайм Лордов. Он начинал ее злить. Сильно, к тому же.
-А вы долго писали эту пафосную речь? – саркастично спросила она, подняв свой взгляд на этого мужчину. – О, моя кровь. Что-то не верится, что она вам помогает. Вы бы тогда не брали ее литрами. Сволочи. – процедила через зубы Кира.
Да, она удивлена была утверждение о пользе ее крови, все-таки считала, что она ни чем не отличается от других полукровок.  А тут так рьяно ее разубеждают. Удивительно и совсем не льстило ее самолюбию, лишь заставляло нервничать и чувствовать, как злоба закипает у нее внутри.

Отредактировано Keira (2010-05-02 19:53:38)

0

9

- Не тебе считать мое время женщина! - повысив тон заявил глава ордена, возвращая пробирку с кровью на место, - Твоя кровь действует не так как мы расчитывали. Она не продлевает нам жизнь, а сокращает. Мы потеряли 20 собратьев за это время. Все это слишком странно... первый раз все получалось, - к концу фразы Тайм Лорд сбился на шепот.
Грею было все равно разрешат ему ли эти лишние движения, или он заработает себе пулю, а может и что-то по сильнее. Парень сделал шаг в сторону и вытянул тубаретку, - Сяди и если я что-то выйдет из строя... не беги, а падай, - прошептал он, отворачиваясь от девушки, - Значит это не первый раз, - Грей начал медленно разворачивать свою речь, - Вы нападали на Киру раньше и использовали её кровь... Помнишь тогда... Анкоридж.. замедленная регенерация и все такое, - бросил Скотт Кире. Ему становилось все полностью ясно, - Омерзительно так поступать. Хотя что мне вас жизни учить, - говоря и показывая не большое шоу, яро жестикулируя руками Грей переходил от одного стола к другому. На них лежали различные препараты и парень выбирал один единственный.
-Было дело. Тогда двое наших людей должны были испытать препарат. Но тогда мы не знали о способности девушки. Мы испытывали другой препарат. На ноже осталась кровь.... её исследовали на то, что бы увидеть цепочку родства с людским населением. Правда ничего не вышло, - мужчина замолчал, как бы сомневаясь стоит ли ему продолжать свой диалог дальше.
Одно. Второе. Третье. Но все это было не то, что требовала душа Грея Скотта, юного маньяка и подрывника. Благо его действа не напрягали мужчину так сильно. Все Тайм Лорды были иследователями и прощали любопытство своим собратьям, - Не вышло потому что... - Скотт развернулся. В его рукха уже был зажат один шарик с тем, что поможет сбежать, - ... кровь Киры не показала полного родства с населением Земли.
- Правильно, - понуро кивнул мужчина, - Но это большой плюс для нас. Кровь Тайм Лордов совместима...
-Но если это так, то почему вы не можете сделать так, что бы ваши люди не умирали? - на губах Грея появилась ухмылка, что граничила с издевкой.
- Мы найдем выход, уверяю вас.
-Мне не нужна уверенность. К тому же, мы уходим, - серьезно Грей вкалачивал гвозди в гроб. Он мог ошибаться, но попытка не пытка.
-Смешно!
- Так смейся, - Грей лениво расправил ладонь. Из его руки выпал маленький шарик. Он с глухим звуком упал на пол и начал крутиться. Мужчина опустил свой взгляд. Через секунду раздался не громкий хлопок и все помещение затянулось думом. послышались новые хлопки. Дернувшись с места Скотт подхватил Киру за талию и рванул к выходу.
Блокировка дверей снималась обычным прикосновением к кнопке ввод, - Быстрей... милая, - с улыбкой подгонял он ту,чья жизнь была дороже своей.

+1

10

Ну вот! Что за безобразие?! Никакого спокойствия, а покой нам только снится. – вот именно это и вертелось в голове у Киры, когда она смотрела на помещение лаборатории, где они находились сейчас не по своей воле. Слушать речи этого возомнившего неизвестно что Тайм Лорда было явно утомительно. Эти слова давили на содержимое черепной  коробки, где и так тесно. Знаете порой глупость сама по себе может убивать, нет, конечно, не буквально, лишь особо важные клетки мозга, что ты теряешь безвозвратно. Это мелочь, о чем это я? Что ж, особо весело с этими странными людьми точно не было. Усталость и истощение организма давало о себе знать и Кира в секунду села на стул, что был предложен Греем. Его слова эхом отдавались в голове.  Она то точно не было с ними согласна.
-Не дождешься! Я и просто сидеть, то есть лежать на месте?! Да ни за что! – внутри у девушки все кипело от несогласия и ненависти к этим психопатам. Но у Скотта был такой решительный вид, что девушка не стала ему перечить  и послушно плюхнулась на предложенное е место. Кира еле слышно вздохнула и обхватила себя руками, в надежде хотя бы так согреться. Ее немного потряхивало, непонятно было из-за чего, холода или же причина в чем-то другом. Но известно только – нужно было сматываться.
-Да, что вы, что вы, я смертная женщина или хотя, нет, бессмертная и всеми способами портящая расклад вашей игры. – пауза и улыбка с издевкой на ее устах. -  Как раз все это и не дает вам спать спокойно. Сном младенца. – она злила его, а при этом краем глаза наблюдала за Греем, который с беззаботным выражением лица осматривал помещение. Кира думала, что либо в этом парне открылось острое любопытство, либо он что-то задумал. Надежда не оставляла ее, что все-таки правильным ответом  является второй вариант.  Девушке особо не по душе были те ответы со стороны главы ордена, хотя удивляться было нечему,  все закономерно.
Ей было страшно, но расклеиваться  было точно не время и не место, нужно было спасать свои бренные души да поскорее. Кира почти мгновенно среагировала, насколько это было возможно для беременной изможденной девушки. Но как только почувствовала ладонь Грея на своей талии, словно очнулась. Она бежала, как можно быстрее. Шаг за шагом они были ближе к цели – спасению. На фразу Скотта о спешке, она лишь улыбнулась, чуть повернувшись к нему. Почему-то это обращение так грело ее душу. Вообщем-то в этом ничего такого, сверхъестественного, не было. Но в его устах это звучало иначе. Он был сдержан, а сейчас ощущения изменились. В лучшую сторону.
Грей и Кира выбежали во двор. Несколько машин стояли у тротуара. Самое интересное, что все они были очень даже мощными, если можно так выразиться.
-Они что так хорошо зарабатывают на моей крови? – хохотнула девушка. -  Ну, что угон еще не был в моем списке личных достижений. Но будет в твоем. – Кира подмигнула парню и улыбнулась. – Садись.  – девушка подошла к черному джипу и открыла дверь машины.
Как ни странно, но она не была заперта. Кира очень удивилась и отчего подумала: -  Хм, или у них такое доверие в своей среде, либо наказание за преступления страшны. – недоумевала девушка про себя.
Кира села на второе сидение и посмотрела на Грея. Чего она ждала? Да, все хорошо. Есть шанс.

0

11

Два отрывка жизни. 6 на 9 фото.
Не заклееть скотчем - пропадает кто-то.
В этом мире странном хочется смеяться,
Можно улыбаться в этом мире.
Не печалься, милая, мы умрем красивыми!

-Вообще-то мы никуда не едем, - заявил Грей, захлопнув дверцу машины, - Смысла нет. Мы просто убежали оттуда. Там не особо удобное место для разговоров с такими серьезными людьми. Я бы лучше сводил их в пиццерию, но они явно не буду согласны, - парень улыбнулся Кире и провел ладонью по её щеке. Такое приятное чувство, разлилось по его телу от одного прикосновения к ней. Грей судорожно втянул воздух через ноздри, - Лучше скажи мне, как ты? – произнес он спустя какое-то время.
Все это было настоль противоречиво. В паре метров от них люди, что готовы сделать все, что бы оторвать им, двоим,  головы. Ну или сделать любую другую пакость, а ему сейчас все равно.
На улице послышались голоса и Скотт отпрянул. К машине кто-то шел, - Ты явно не в состоянии весть.. прав у меня нет... а, ладно – задняя дверь хлопнулась. На сидении оказался человек в плаще, что ничего не говоря, кивнул, - Ладно едем. Только не так далеко, - Во взгляде Киры явно читалось непонимание. Он только сказал одно, а сейчас.. Скотт просто замолчал и вдавил педаль газа до упора.  Машина дернулась с места. Так молча, они и ехали. Минуту, другу. Вообщем, неизвестное количество времени. В голове Скотта не было ни одной мысли на данный момент. Он просто смотрел на дорогу, изредка бросая взгляд в зеркало заднего вида, на человека, что был там.
Еще один поворот дороги и они выехали на мост. Он остановил машину на середине, - Ты же давно пропала, - тихо прошептал Скотт.
С заднего кресла послышался легкий смешок. Сидящий.. хотя лучше сказать сидящая на заднем сидении откинула капюшон, - Как всегда ты рано меня хоронишь, - звонкий голос пронзил тишину машины,  - Я просто умею хорошо прятаться. А вот ты все еще ищешь приключений?! Хотя зачем же спрашиваю, все же заметила….- тонкие губы девушки изогнулись в гримасе издевки.
- Знакомься Кира, моя любимая и единственная, - начал, было, Грей, но девушка его заткнула, зажав рот рукой.
-Хватить распинаться. Я его …сестра. Названая. А ты ? – склонив голову на бок спросила девушка. Её внешний вид был довольно странный. Синие волосы ниспадали на плечи. Белоснежная кожа и широкие скулы. Такую в толпе точно можно разглядеть. Её голубые глаза пристально вглядывались в каждую черту Кириного лица, изучая её.

0

12

And every road that I've taken
Lead to my regret
And I don't know if I'm gonna make it
Nothing to do but lift my head.(с)

-Не едем, говоришь? А может все-таки стоит? - немного рассеянно сказала Кира, при этом все еще стоя у двери машины. Она смотрела на Грея и думала о том, что эти приключения не дают покоя ни ей, ни ему. К чему такие мысли? Да, всего лишь пару дней истязаний и мучений, а она все еще стоит на ногах, хотя ощущает, что силы уже на исходе. Все так вышло. Никто не планировал, ни делал прогнозов. Ничего. Что хотя бы как-то могло прояснить ситуацию. Она тяжело вздохнула и ощутила мурашки по коже, что пробежали вдоль позвонков, как только холодная ладонь коснулась ее щеки. Было безумно приятно, но почему-то она все равно нервничала или, может, скорее – чувствовала легкую тревогу.
-Я?  - начала говорить МакАванс, голос ее звучал немного глухо, но мысль закончить ей было не суждено.
Что же это было? Идиллия? Не тут-то было. Во-первых, Кира не верила в нее, а во-вторых, раз и в один момент карты смешиваются и планы меняются. Кто этот незнакомец?
- Так. Черт. Черт. Черт. – выругалась девушка про себя, но все равно, сделав пару нервных движений, села в машину.
Почему она не задавала вопросов, в чем причина этой ее напускной покорности? Кого-кого, а Киру нельзя назвать  спокойной, ни в коем случае. Она импульсивна. Способна на необдуманные поступки. Но сейчас ситуация изменилась. Она слишком устала, чтобы что-то делать. И поэтому она выбрала тактику, просто согласия, решать проблемы будет позже, потом, когда-нибудь в другой раз. Но, может, это затишье перед бурей? Сейчас девушка лишь смотрела вперед, чувствуя чужое дыхание за своей спиной. Кто же это? Ответ шокировать. Порой лучше не знать, чем вот так все получить. Она обернулась и посмотрела на сестру Грея. Но почему в ее сердце закрадываются сомнения, может, это интуиция?
Что это? Ревность? Все возможно. Она в последнее время стала  особенно подозрительной, даже в какой-то степени более жесткой. Или сильной. Теперь ей пришлось бороться за две жизни сразу. И приоритеты были расставлены. Кира никого раньше не ревновала. Она полагала, что не способна испытать это чувство, то, что она другая. А сейчас все эти домыслы рушились. Хоп, и все становится иным.
-Только не сейчас, Грей. – мысленно взмолила девушка, наблюдая за парнем. Она не могла вымолвить и слова. Словно она о чем-то догадывалась, но вслух это произнести не осмеливалась.  Решительная, да не сейчас.
Кира чуть поморщила свой носик, но отвела взгляд. Мелькающие перед глазами картинки, а они ехали все дальше. Звенящая тишина и никакого покоя. А в жизни всегда так, неизвестно какой подарок преподнесет судьба в следующий момент. А ведь можно было списать все это на гормоны, но почему-то ныло в области сердца, словно давая понять, что это не блажь. Но она отлично знала, что нужно перетерпеть и скоро все это закончится. Непонятно как, но точно будет иначе. А ведь на словах все легко и очень просто. Но ведь чертова реальность разбивает все иллюзии. Раз за разом. А ведь хочется иначе. Но мало ли чего хочется. Мечтать не вредно.
Кира обернулась вновь и посмотрела на незваную гостью, чье присутствие не радовало ее, но лицо ее осталось каким-то безразличным и холодный взгляд говорили сами за себя. Кира слышала вопрос. Секунда – другая, вот вам и пауза. Чужой цепки взгляд голубых глаз на своем лице. Это было неприятно. Хотелось закричать и просто уйти. Но она сдержалась, даже бровью не повела. Истеричка? Есть такое, но не сейчас. Момент, простите, не тот.
– Кто я? Кира. Мое имя вы уже и так расслышали, думаю, больше информации вам и не нужно. – сказала девушка сухо.
-И правда, кто я? Кто я ему? - горько спросила Кира сама себя. – А ведь никто. – отметила она с сожалением.

0

13

Воспоминания – ужасно не предсказуемая вещь. Не которые безумно греют душу, помогают найти силы жить. А вот другие.. Хм другие могут просто убить. Но от них мы не можем деться никуда и никогда. Холодная рука прикасалась к его губам, а воспоминание сковывали его разум Грея Скотта. Он помнил первую встречу. Первую сору. Первый скандал с битьем посуды. Первое предательство и те слова в спину.
-Ай, Скотт! Ты решил поиграть в вампирчика или просишь меня найти себе стоматолога?! – шипела девушка, осматривая свою ладонь на которой виднелись следы зубов.
Грей лишь хмыкнул и повернул зеркало заднего вила так, что бы смотреть, на девушку было удобно, - Из здесь присутствующих ты кусаешься больнее всего Айлет. Кира моя и это один единственный факт, который тебе стоит знать, - после этих слов последовала театральная пауза. За время которой Скотт успел вытащить сигарету, открыть окно и сделать пару затяжек, - А вот нам нужно узнать многое.
- Список вопросов вышли мне на электронную почту. К началу следующего года обязательно все просмотрю, - Айлет явно не хотелось говорить на эту тему, - Я лучше побеседую с ТВОЕЙ Кирой, - в её глазах блеснула заинтересованность и она открыла рот, что бы задать свои вопросы. Но встретившись с Греем взглядом заткнулась, - Ладно…
Парень в обще-то не раздражался, он просто курил, выжидая завершения всего этого цирка,  – Как ты нашла Лендонов. И что скажешь насчет того факта, что чисто в теории они должны быть заперты. И насчет крови Киры.
Айлет перевела свой взгляд в окно . Она не стала препираться и не задавала лишних вопросов. Сейчас будучи сама собой девушка решила отвечать на вопросы, - Я путешествовала. Пыталась привести себя в адекватное состояние после всех тех событий… Гуляла на равнине, что чуть ниже равнины… там была толпа.. большая толпа народу, которую даже не назовешь заблудившейся группой студентов и туристов. Я пошла к ним.. В общем, так я оказалась в их веселой компании. Можно сказать, что  вляпалась по самое не хочу
- Как обычно, - протянул парень, - Что насчет экспериментов?
Айлет покачала головой, - Ничего нового я тебе не скажу. Знаю лишь то, что вам поведал Эрнест.... – девушка снова замолчала.
Губы Грея сжались в тонкую линию, - Это все маразм. Зачем ты пошла к ним не спрашиваю. У тебя всегда было и есть шило в одном месте. Но зачем осталась?
- Мне так нужно…. – вскрикнула она, - И да. Мне надо поговорить с Кирой на едине! – голос Айлет снова стал настойчивым, - Я для этого и посылала тебе сигналы.
- Твой то сигналы трудно не заметить…- скотт провертел в руках браслет и швырнул его в Айлет, - А насчет разговора, - голова его развернулась в сторону Киры, что все это время молчала, - Будешь говорить с ней.. я уйду ..нет… оставим её тут..
-Мы сами выйдем на разговор… - вставила свои пять копеек Айлет.

0

14

Плавают круги, плавит мозги
То ли дорожка, то ли Цельсий
Все расскажи, мы не враги
Я же хороший полицейский.(с)

Жизнь Киры может удивить любого. Даже ее саму, но она привыкла и врпеменами даже получала это явно мазохистское удовольствие, что электрическими разрядами пробивается под кожу, какое бы движение она не делала. Работа? Даже работу она меняет из раза в раз. Находя свое, жизнь может измениться крутым поворотом вправо, заметая следы былых свершений. Но все слишком резко происходит, чтобы вовремя среагировать и высказать свое фи. Но одно но – кому оно нужно? Ведь никто не выслушает. И никто не поможет. Она так думала. В подтверждению этому Грей ушел. Словно одним движением сжигая мосты, ведь для Тайм Лордов время иное, а она человек. Хотя, уже нет, все изменилось, но никому не важно кто ты, тайм Лорд или простой человек, главное, что у тебя внутри, что в сердце или же в двух. Она помнила этот взгляд, что был посвящен ей напоследок. Было обидно, было жалко. В груди ныло, сильно. Она думала, что с ним все несерьезно. Она ошиблась, просто боялась обжечься. Кому захочется вытаскивать осколки сердца из себя, когда и так тяжело? Никто – этот простой ответ известен всем. Но ведь сердцу не прикажешь, не заставить саму себя делать так, что будет хуже себе. Хотя, нет, самой себе подгадить – запросто. Она не смогла отказаться от ребенка. И не жалела, смогла наладить более-менее свою жизнь, но идиллия не долго длилась. Он вернулся так же быстро, как и ушел, стремительно перевернул жизнь вновь. Сейчас же сказав всего два слова, сделал многое. Она поняла, что не смогла без этого порой не сносного мужчины ей не прожить. Она моя –вертелось в ее голове, что и так гудела от боли. Но это словно вишневое варенье – любимое и сладкое, что греет душу, делает жизнь приятнее. Никому Кира его не отдаст, ведь может с чистой совестью сказать, что он ее. Не сознавалась себе, но это так. Это были не глупые нотки собственнической принадлежности, это было большее.
Кира вздохнула и открыв козырек от солнца посмотрела на себя в зеркало, пока парень припирался со своей сестрой. Ей не хотелось влезать. Ни за что, но вновь никто ее не спросил, но об этом потом.  Пока, она смотрела на свое отражение и удивлялась до чего же у нее вид одичавший, да, именно такой, словно она жила в стае собак, никак не меньше, измазанное лицо, да спутанные волосы. Надо скорее привести себя в порядок, особенно проверить все. – подумала она, начиная беспокоится о ребенке. Ведь такой образ жизни угрожал не только ей, но и ему. Благо хотя бы срок слишком маленький еще.  Она слышала голос Айлет и удивлялась, вот что делает физиология с людьми, этот голос ее раздражал и очень-очень сильно. Дело в том, что жгучая ревность, что пусть и уменьшилась, но не исчезла и плюс к этому беременность – то есть раздражительность, были с ней и отражались на поведении Киры. Стерва просыпалась. А это видите ли опасно. 
-Да, поговорим мы с тобой, поговорим. Кончай, визжать. – огрызнулась девушка, с характерным звуком захлопывая на место козырек. – Мне кажется, ты Тайм Леди не первый год, то есть возраст то не маленький у тебя, пора бы и научиться держать себя в руках. – Кира не специально, но все равно прошлась по возрасту девушки. – Пошли. – резко сказала девушка, выходя из машины.
Но перед этим, повернулась к Грею, и, чуть притянув его к себе, за ворот одежды, поцеловала.
-Не волнуйся, я постою за себя. Вернусь. – она улыбнулась ему, своей улыбкой, ласковой и нежной, словно они были не среди враждебного города, а где-нибудь дома.
После чего все-таки сделала шаг и оказалась на мосту, ветер был несильным, но довольно промозглым, но девушка поморщилась, но все равно повернулась к собеседнице.
- Давай, говори. Что требовалось от моей скромной персоны и чего Грей знать не должен? – она изогнула одну бровь и посмотрела на Айлет.

0

15

Мир ирреален — за исключением тех моментов, когда он скучен ©

Он любил риск. Этот кайф. Вся буря эмоций, что ты получаешь снова и снова рискуя… Причем рискуя чем угодно: жизнью, благосостоянием, чем-то очень важным для тебя.  Ничего не важно в те секунды, когда твой разум захватывает желание рискнуть. Каждый раз рискуя ты редко задумываешься о последствиях. У тебя есть желание, а больше не было нужно.
Сейчас же Скотт думал. Кира была спокойной, если так можно было говорить. На лице Айлет не было ни одной эмоции. Грей не знал, что может выкинуть любая из них в этом состоянии. Ему было ужасно не по себе. В воздухе снова повисла идея риска, но непонятно было чем, же он рискует сейчас. Спокойно выглядывая в окно, парень лишь видел удаляющихся девушек. Уверенность с которой они шагали в сторону поручней были ударами молотка, что забивал гвозди в крышку гроба. Но быть может Грей слишком многое себе придумал. Глубоко вздохнув, Скотт удобнее устроился в водительском кресле и нажал на кнопку магнитолы, заставляя это чудо техники издать хоть какие-то звуки.
Жизнь Айлет это череда неприятностей, как говорила она сама. В одни дни эти неприятности были очень приятными, а в другие… хм в другие дни Айлет пыталась найти выход, а точнее удобную позу, что бы неприятности прошли менее болезненно. Последние неприятности были из третьего разряда. В которой Айлет исполняла роль гимнастки на канате. Поднялась так высоко, а падать будет слишком больно. Встреча с Ленданами произошла слишком спонтанно. Находясь полностью в убитом состоянии, девушка легко согласилась помогать этой группке чокнутых Тайм Лордов. Её помощь была не такой большой и серьезной. Она просто готовила кофе и искала необходимый материал. Кира стала одним из таких материалов. За этой особой охотились две группы. Причем охота велась на протяжении нескольких лет. Время для Тайм Лордов понятие не очень тяжелое. Им легко упрвлять… точнее легонько вмешиваться в ход маленькой истории они могут. Часть знакомых, тройка друзей Киры – были Тайм Лордами. Правда, прокручивать это все было сложно, учитывая тот факт, кто был папочкой это малышки. Но по прошествии времени стало понятно – история этой девочки не такая маленькая по отношению ко всему, что происходит…
- Мне 290 лет малышка и в руках держать я себя умею. А еще умею выстраивать хорошее шоу, - спокойно произносила Ай упирайся руками в перила моста. К ладоням сразу пристала облезающая краска, - И могла бы сказать спасибо. Хотя тебя явно не учили этому слову, но не об этом разговор, - Твоя кровь и, правда полезная., но Лендоны не все учитывают.. Эрнест слишком глуп, что бы сделать обычное обследование крови и понять, что ребенок пожирает весь полезный материал из твоей крови. Он медленно выпивает соки, а ты даже не замечаешь. Мне то все равно. Не мой вредитель, - девушка понимала, что говорит не то, что хотела и все прочее. Но будучи морально и физически сильной, она не могла сделать то, что должна, - Что такого нашел в тебе Скотт даже спрашивать не буду.. у него всегда были извращенные вкусы. Меня больше интересует то, зачем ты держишься за него. С твоими возможностями и милым покровительством твоего папика, ты можешь все… Даже вернуть самое ценное, что было в моей жизни, - последние слова Айлет прошептала. Сжав поручень еще сильнее, девушка развернулась, - В общем  ближе к телу. Мне нужно от тебя избавиться. И от твоего ребенка тоже. Такая маленькая, миленькая зачистка кадров. Да-да потом меня по головке не погладят. И ты заявишь, что можешь регенерировать любое повреждение, но ребенок и куча химических реагентов не дадут тебе сделать этого, - в руках появился пистолет. Все делалось спокойно и слегка лениво. Вот что-что, а как убивать Айлет знала, - Будет слегка больнее обычного. Но ты, же мне простишь… я и так две недели вкалывала тебе обезболивающие, что снижали действие реагентов.. работала даром…
Магнитола не работала. А может, просто место было таким. Грей нажимал на клавишу снова и снова. Но результат оставался нулевым. Выключив это чудо техники, он бросил взгляд в сторону девушек. Те еще говорили. Ему было не интересно о чем. Просто хотелось, что бы Айлет скорее исчезла из его жизни. ДА и Киру надо отвести в город. Или в любую гостиницу. Ей нужен был отдых. Как он считал.

0

16

Shadows fill an empty heart
As love is fading,
From all the things that we are
But are not saying
Can we see beyond the scars
And make it to the dawn?(с)

Кто она? Стерва? Кто-то крикнет – ты, дрянь! Да пусть что хотят кричат, она останется такой, какая есть, не будет она меняться. Наверное, лишь для кого-то кто для нее важнее всех, имя тех, кто в ее сердце осел окончательно. Это судьба, не иначе. Она знает, что нужна, знает кто нужен ей, а остальное побоку. Не важно. Она не раз говорила другим – забудь меня, оставь все позади. Но сейчас она не сдастся. Ни за какие коврижки.
Кира стояла около девушки, так же оперевшись о разделительную линию, что служила мосту ограждением. Но делала она это не ради успокоения или же вида, чтобы казаться круче или более сильной. Нет, просто стоять было сложно. Все тело ныло, мышцы и внутренние органы только. Главное, живот не болел. Это утешало, чуть-чуть. Животный страх за ребенок все возрастал, с каждой секундой, подчиняя мысли этой девушки, что сейчас выглядела хуже некуда.  Она слушала речи этой вертихвостки, что искала приключения, при этом подставляя других. Она Кире не нравилась вообще и дело не только в Грее. Уж как есть. Пауза и она молчит. Кира услышала слова про ребенка. Ее понесло, гнев, и злость пеленой закрывали ее очи, словно подчиняя сами по себе. Девушка вздохнула и, резко оттолкнувшись от перил, уже оказалось около девушки. Руки в ее волосы, сильно сжав клок ее волос в руке, громко сказала:
-Еще пара лишних слов, и ты, тварь, окажешься по ту сторону баррикад. Не знаю, сколько осталось твоих жизней, не думаю, что очень много, малышка. – говорила Кира, вот в такие моменты ее лучше не трогать.
Это словно, когда барьер и ограничения стираются, и начинается ад. Она можету. Любой может, ради чего-либо. Она убьет за ребенка и Грея, сейчас это стало ясно, как белый день.
- Я буду уничтожать тебя раз за разом, пока не увижу, что ни одной регенерации за твоей душой не осталось. – процедила Кира, смотря в упор на девушку. Та пыталась выбиться, но второй рукой она прижимала ее к стене. Может свойства реагентов и уменьшала она, но силу, что возникает в гневе, она не могла контролировать. Сейчас же, когда адреналин зашкаливал, и боли не чувствовалось, так же как и усталости и слабости. Но надолго ее не хватит. Телекинез – хорошая штука.  – И будь добра назови себя вредительницей, а не моего ребенка, иначе язычок я тебе обкорнаю. – да, Кира была грубой, иначе нельзя было. – Мне наплевать на твои цели. На тебя плевать так же. Вопросы   почему я, предъяви Грею, дорогуша.
Она чувствовала, как силы уходят, запала надолго не хватит. Пистолет. Слова об отце. Все смешалось, она выпустила ее.
-Какой к черту отец? – удивилась Кира из последних сил, словно и не слышала слов о смерти. – Имя! – закричала девушка, чувствуя, что ее заваливает назад. 
Айлет распиналась, говоря никому не нужную речь. Ей словно поговорить было не с кем. Одиночество что ли ее обрекает на злость и месть? О чем сейчас думала Кира. Лишь о том, чего у нее возможно не будет. И думала о том, как скоро опомнится Грей. Скорее бы. Еще Айлет забыла, что убивать нужно сразу, без лишних слов и телодвижений, иначе можно потерпеть поражение и болезненное расставания не избежать.

0

17

Нарушай сестричка нарушай (с)

Били и сильнее. Угрожали куда хуже. Ай, давно забыла, что такое страх. Истинный страх, который туманит рассудок, и ты не понимаешь, что нужно делать.  Боль была столько приятна этой Тайм Леди. Чувствуя то, как Кира сжимает её волосы, сильнее и сильнее Ай лишь закусывала губу и ждала. Ей было бы даже приятно если Кира со всей дури зарядила пощечину. Но ничего не происходило, - При мне еще  9 жизней, но не тебе их забирать, - дыхание ровное и спокойное. И ритм сердец.. как ритм вальса со смертью, - Что же мешает тебе прямо сейчас отобрать у меня пушку и сделать выстрел.. еще один и еще… Может ты слаба или боишься? Боишься себя самой…- какие-то догадки и все прочее. Главное сейчас заговорить девушки зубы и выбраться из хватки.
- Твой отец силен… Управляет толпами.. умный папик… - Кира сильнее сжала её волосы. Ей так нужно было знать имя, а на все остальное плевать, - Дж…
- Ей!!! – послышался крик за спиной девушек….
… Скот занимался всякой фигней. Пока девушки болтали он исследовал бардачок машины, нашел там фонарик, кружку непроливайку и еще какое-то барахло. Было слишком скучно. Но вся скука исчезла в тот момент когда парень поднял голову и взглянул на девушек..
…- Вы зачем этот цирк устроили, - притензиальным тоном проговорил Скотт, приближаясь к ним, - Женскую драку я не заказывал. Вы же просто поговорить вышли, - остановившись рядом с Кирой и Айлет, парень смерил их пронзительным взглядом. Заметив в руке у Ай пистолет, Тайм Лорд склонил голову на бок.
- Развлекаемся мы, - с улыбкой произнесла она. Пистолет быстро был переброшен в левую руку. А Кира медленно отпустила её волосы, - Твоя девушка больно дерганая.
- Завидуй молча. Кира ты решила отработать боевые искусства на Айлет? – парень не понимал. Явно не понимал. Он ни как не мог подумать, что Айлет снова готова предать. Хотя все это предательством не назовешь….
…Находясь на базе и почувствовав присутствие Скотта рядом девушка уже тогда поняла, что выбора у ней не осталось…
- Мне просто нужно изменить ход времени.. ты же помнишь как нас учили Грей… если что-то идет не так мы должны уничтожить то, что мешает стабильному развитию.. Мы должны… как раньше,… пожалуйста, - девушка говорила.. нет девушка умоляла.. ей не хотелось
- О чем ты, - Грей смотрел прямо в голубые глаза Айлет, - Нет.. – он все понимал… плавно, но понимал, - Мы найдем выход…есть же вариант!
-Нет…

0

18

Стёкла окон омыли слёзы градом
На ночь не надо
Дай мне затянуться
Дай мне в это твоё небо окунуться
Поздно проснуться.(с)

Время переплетается и складывается в определенные рисунки. Да, эти каляки –маляки наша жизнь, а существовать всем хочется, будь то ты человек  или обезумивший Тайм Лорд.  Кира тяжело начинала дышать, сложно становится держать себя в руках. А кому это нужно. Но она обещала. Обещала держаться, быть сильной. Боги, а, знаете, в последний момент сил на это не остается. Нужно ли храбрится?  Кира посмотрела на Скотта. Взгляд ее был менее осознанным, словно вот-вот она хлопнется в обморок, здесь посреди моста, а там уже делайте с ней что хотите. Убивайте,  издевайтесь, только главное, чтобы она не чувствовала. Устала, даже  слишком. Безумно хотелось спать. Эдак пару суток. Хотелось в душ, смыть грязь, что накопилась за дни мучений.
Девушка отпустила девушку и сказала:
-Знаешь, в чем мое отличие от тебя – я сначала ищу решения без жертв, а не убиваю. И не убиваю тебя сразу – да, я в душе пацифистка. – сказала Кира делая несколько шагов назад. – Тебя это успокоило?
Тут пришел Грей и стал расспрашивать. Ну что за дурные вопросы? Кира не хочет ему ничего объяснять. Устала. Достало все это. Пусть разбираются сами, мол, решение проблем – это их задача. Проснулся эгоизм, что ли. Девушка покачала головой, мол, отрицая тот факт, что напала на его сестру. Она обернулась и опустилась на колени.  А затем плюхнулась на пятую точку. Она чуть запрокинула голову назад и посмотрела на небо. Чувство опустошенности и ничего более. Да, было больно. Душевно, не хотелось умирать, не хотелось. Не было желания покидать Грея. Это словно физическая боль, увеличенная в сто крат.
-Грей, сделай выбор. Решай. Не мучай меня, прошу тебя. – сказала Кира, посмотрев на Грея. Ее голос был полон усталости, хотелось решения вопросов и быстрее. – Если откровенно, долго я не протяну.  Хватит. – твердо произнесла она.
Перед глазами всплыла их первая встреча. Эта раздражительность от того, как она сама его дразнила. Это сейчас казалось милым. Таким родным, как и он. Как то, что они пережили вместе. В голове не укладывалось, что сейчас всего этого скоро не будет. и ведь была вероятность, что ее забудут в момент, от чего захотелось закричать, но голос осип и не было возможности произнести ни слова.

0

19

Внезапно в голове девушки зазвучал интеллегентный мужской голос. Интонации его были спокойны и успокаивающими.

"- Интересная ситуация не правда ли? Лично я бы поискал более разумное разбрасывание своей жизни. А как вы считаете, уважаемая Кира?

0

20

Кира смотрела на всю ситуацию под своим  углом зрения. Грей все еще припирался со своей сестрой, что явно задумала убить девушку. Видите ли, будучи явной сторонницей порядка в сфере времени и пространства, да и еще являясь чокнутой на всю голову, она желала покончить с этой неразберихой, а цена такого решения две жизни, одна из которых ни в чем не повинна. Жаль, конечно, порой глупость застилает чужие глаза. И уже не видишь, что правильно, а что нет. Кира это понимала, но на данный момент, сопротивляться сил не было совсем. Откуда они возьмутся за то время, когда уже жизненный показатели на минимуме, а лекарства введенные внутривенно до того замедляют регенерацию, что уже и человеческой как таковой и нет. Устала ли она? Сильно. Но были ли силы бороться? Должны были быть и не только ради себя самой. А ради тех, кто был ей ближе всех. Не хочется терять последнее, что у нее осталось после отката. Она не жалела, что сменила фамилию, переделала свою жизнь, иначе сейчас ничего этого не было. Было бы хуже. И не зря все совершено, пусть и ответственность неминуема.
Кира молча наблюдала за картиной, что была перед ее глазами. –Пусть сам решает, что делать. Не хочу вмешиваться. Больше не хочу. Хватит. – подумала она, как в тот же момент почувствовала ужасную головную боль. Неожиданно, даже чересчур. И был голос, что она слышала у себя в голове. Сейчас она не могла распознать, чей он. Было ли это уже безумием или просто телепатической связью. Но все-таки оставался шанс на тему своего душевного здоровья, которое было в норме.  Она мотнула головой, но речь все еще продолжала звучать в черепной коробке.
-О Боги, еще и голос в моей голове?!  - ответила она неизвестному ей человеку. – А к чему такие вопросы?  - чтобы Кира не делала, чтобы не испытывала, даже чудовищная боль не изменит ее, и она не станет откровенна сразу и отвечать в один момент тоже не станет. – Мне кажется для безумных шумов в голове не время. – говорила она, при это надеясь, что пара минут и все пройдет само, а это лишь состояние аффекта.

+1

21

Интонация голоса, была настолько красочна, что легко можно было представить что его обладатель с интересом смотрит на Киру.

" - А помоему самое время. Тем более это не шум воинственных барабанов, а всего лишь голос. Твои силы на исходе. Ты устала. Но скажу тебе честно, на том свете, отдыха нет. Там забот ещё больше чем здесь. К тому же, я вижу что ты отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь существа ещё не решившего чью сторону выбрать. А как отец я не могу позволить чтобы две эти жизни оборвались, так бессмысленно. И тем более... - Голос сделал паузу, и усмехнувшись продолжил. - Лишать бессмысленно жизни могу только я, да и то в глобальных масштабах"

0

22

Кира на секунду затаила дыхание. Она не особо осознавала, что сейчас вообще происходит. Время словно замедлилось, лишь по ее внутренним ощущениям. Голос, обладателя которого она не знала, говорил ей вещи, что казались ей существенными. Не могла она им возразить. Хотя, нет, могла. О чем это я? Ей не занимать неблагоразумия. К тому же она не  представляла, кто он и зачем явился сейчас. Глупо было надеяться, что все это лишь случайность, хоть она этого и желала.
-Да, за меня сложно решать. – ответила девушка, запрокинув голову, чуть назад. –И не надо меня делать девушкой с суицидальными наклонностями, этой заразой не страдаю. Все же есть еще надежда выпутываться из этой ситуации. И более –менее невредимыми. Но все время возникает кто-то, чьими усилиями в колесах возникают палки. Даже сейчас, явилась эта сестра Грея, помешанная на том, что я явно не подхожу этому миру, так как в одном временном промежутке две Киры. То бишь меня многовато. Хотя, ладно, я бываю невыносима, но не настолько, чтобы умирать. Не дождутся. Откат во времени спутал все карты. – разговаривала она с мужчиной, чей голос отдавался эхом в ее голове.
- Кто же вы? - спросила она неожиданно, хотя надо было это спросить изначально. Хотя это уже входило в привычку и бывало не впервой. – Отец? - неожиданно переспросила девушка.
Ребенок был ответственным решением в ее жизни, особенно на тот момент. Когда его отца не было рядом, так что сдаваться сейчас было глупо.
-Да вы сама скромность. – с усмешкой ответила Кира на последнюю фразу незнакомца.

0

23

"- Такой уж получился. - Смеясь сказал голос, и вновь сделался серьёзным. - Я тот кто может помочь тебе выбраться из этой западни. И тот кто затем даст убежище и кров. Говорю и не могу поверить что я это говорю... Ну да ладно... Продолжим...
Посмотри перед собой. Видишь расплывчатый силуэт? "

Перед Кирой, в воздухе зависла, бешенно вращающаяся, трость из слоновой кости. Она вращалась настолько быстро, что для того чтобы её увидеть надо было долго вглядываться в пространство.

" - Это, скажем так... твоя путёвка на курорт. Но не советую трогать трость пока она не остановиться. Она этого не любит. Обажаю эти моменты. Это словно заключение сделки с .... ну не будем об этом. Это всё мелкий шрифт. И так, чего хочешь ты? Жизнь? Или смерть? Для ответа, будте искренними и честными... "

0

24

Отказаться или сделать свой выбор. Но нужно встать и сделать волевое решение. Нет, подняться она не сможет.  Но решительные действия требуют своего, так что принятие решения не заставит ждать.  Кира осознавала тот факт, что совсем ничего не знает про обладателя этого голоса. То, что тот Тайм Лорд, она чувствовала, но видите ли, покинув родную планету в раннем возрасте, ничего почти не знала, кроме тех ощущений, что были в ней от природы. Надо было найти отца. Хотя. Она даже его имени не знала, пусть и понимала, что шишка он та еще. Она злилась на него, все еще. Он вычеркнул ее из своей жизни, пусть и во благо, но все знают присказку про ад и какими намерениями вымощена дорога в преисподнюю.
-Вижу. – сказала она спокойно. – Ладно, змий искуситель. Ты сам еще не знаешь на кого нарвался. И пунктики мелким шрифтом сотри, они нам ни к чему. – рассмеялась девушка, поднимаясь с колен. – Но с нами поедет Грей. – утвердительная фраза, и она смотрит на парня.
Быстрым шагом и вот она уже рядом с ним. Она смотрит на сестру Грея и говорит.
-Прости, милашка, но мы тебя покинем. – говорит Кира, поморщившись и беря парня под локоть. – Грей, нам нужно уйти. А ты, Айлет, скажи спасибо, что жива. – благо расстояние было небольшим, и девушка взяла протяную трость, что теперь была различима в воздухе. –Вот вам и искренность. – промелькнуло в голове девушки в последний момент.
===) Куда глаза глядят XD

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » База Лендов