Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Мини-ролевые » №4


№4

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

флэш-бэк

Время: Довольно-таки поздний вечер пятницы.
Место: Бар-ресторан на окрайне Кардиффа.
Игроки: Харпер, Стана

0

2

Тихий пятничный вечер в баре, уже становился будничным благодаря тому, что заранее был внесен в расписание. Харпер не умел расслабляться и кутить на полную, каждую секунду нужно было быть готовым к тому, что пейджер запикает "Чрезвычайная ситуация". Он только получил эту работу, поэтому нужно было не упасть лицом в грязь.. Ведь, если бы не Джек, то где бы он сейчас был? Пил бы не бокал мартини, а ящик дешевого виски.
Парень сидел за столиком в углу, закинув ноги на соседний стул. Настроение было паршивое, да и окружение вокруг было скучным. Либо, молодожены, либо странные леди в жутких очках с книжками в руках.
- И зачем я вообще пошел в этот бар.. - пробормотал Оун, устало зевнул и глотнул мартини. А впереди еще два скучных выходных..надо было взять ту штуковину из сейфа, которую мы вчера нашли..
Допив залпом, Оуэн с горестью от скуки вздохнул и заказал еще один двойной мартини. Теперь, он точно не сядет за рабочий рэнж ровер спорт, так что можно было спокойно вырубить телефон. Что он и сделал.
Да уж, действительно, надо было выбрать клуб..

0

3

Мне всё равно куда, в какие города –
Подальше бы от этих стен.(с)

Сегодняшний вечер ничем не отличался от других. Стана уже не один год жила на Земле.  Была ли тоска по дому? Была. Но это не меняло дело. Нужно было идти дальше.  Целый день она таскалась с обнаружением каких-то происшествий. Нечего интересного, но важно. Она знала, что настало время отдохнуть. Но она замоталась и опомнилась лишь где-то в 11м часу, когда ночь почти наступила и о культурной программе можно было забыть раз и навсегда. Но  поставлена задача, значит пора забыть все проблемы и, вдохнув воздуха, заняться чем-то более похожем на отдых. Девушка  кинула все вещи на столик у камина и взять сумку, вышла из дома, оставив все позади. Сейчас она жила в Кардиффе, небольшом городке, что порой так и кишил всем очень необычным, а это ее любимое раздолье. Она звякнула ключами машины, но подумав еще раз, сунула их обратно, решив, что лучше пойти пешком. Да и бар был недалеко от ее небольшой квартирки. Стана включила плеер и стала идти по намеченному пути. Кому звонить? Да не стоило это того, лучше быть в компании себя в этот вечер. Забыть обо всем, хотя бы на ночь. Ее губы тронула легкая улыбка, когда она открыла дверь злачного заведения. Она чувствовала, как ее провожают взгляды посетителей, но ей до этого никакого дела. Абсолютно. Девушка подошла к стойке бара и произнесла, увидев знакомое лицо бармена.
-Терри, вечера тебе. – улыбнулась девушка, так и не присаживаясь на стул. – Как ты? Мне мохито, как обычно. – ее знали в этом баре, и сейчас простой банальный вопрос означал лишь вежливость и не более. – Благодарю. – произнесла она, беря стакан полный коктейля.
Девушка обернулась и оглядела зал долгим взглядом, словно она искала кого-то, но на самом деле это было лишь  любопытство. Которому уже много лет.

0

4

В бар вошла девушка, которая, как заметил Харпер, привлекла внимание не только его, но и всех окружающих, которые пялились в потолок в надежде скоротать этот дурацкий вечер. Впрочем, и он был не исключением. День после документации и переархивации архивов виз пришельцев...кто видел работу более скучнее?
Она остановилась посреди зала. Не думая ни секунды, парень поднялся с места и взяв мартини, подошел..а может даже и "подкатил" к девушке. Этот шаг был крайне необдуманным. Ведь кто знает, с кем она пришла сюда?
- Простите, мне кажется, я вас где то видел? - Оуэн нахмурился, и понял, что он на самом деле где то недавно встречал это лицо. Вот-вот совсем недавно! - Определенно.
Оун улыбнулся. Но так, слегка, будто и даже не наиграно, не бодро и не взбалмошно. Хотя сейчас было как раз таки такое настроение.  И где я её видел..

0

5

Стана все еще держала в руках бокал с коктейлем и думала. О чем? Ничего путного. Так разрозненные мысли, что должны были нести в себе какую-то подоплеку. Но желания размышлять о смысле жизни  не было. Зачем портить себе вечер? Девушка сделала несколько небольших глотков, ощущая приятную свежесть, что не покидала ее в этот довольно таки жаркий день. Она посмотрела на свою одежду и подумала, что одета, что ни на есть скромно. Всего лишь джинсы, топ да босоножки. А то любит она эпатировать публику, но не сегодня. Приключения? Нет, они сами ее находят. Но не об этом сейчас. Девушка задумчиво проводила взглядом какого-то парня, что встал со своего места и, как она думала, собирается уйти. Но не тут-то было. Он подошел к ней. Когда он заговорил, она даже удивилась. На его реплику, Стана произнесла:
-Вы так оригинальны. – рассмеялась девушка, при этом наблюдая за незнакомцем. – Не думаю, что мы встречались. Хотя в нашем мире все возможно.
Самое интересное, что не зря говорят, что мир тесен. Порой мы даже не подозреваем на сколько.  Хотя сейчас Стана тоже внимательно смотрела на Оуэна. Нет, ей казалось, что они не пересекались ранее.
-Думаю, все-таки вам показалось или вы просто обознались. – заключила итог девушка, пожав плечами. Взгляд ее ничего не выдавал, хотя и эмоций она сейчас не  испытывала особых.

0

6

-Вы так оригинальны.
Оуэн пожал плечами.
- Правдив.
-Не думаю, что мы встречались. Хотя в нашем мире все возможно.
- В НАШЕМ мире, пожалуй и возможно.. - Стоп, Харпер, у выпившего парня развязывался язык.  - Нет-нет, точно я вас видел.. Но не на работе. Моя работа не соответствует тому, чтобы общаться с красивыми девушками... только иногда.
Вся неловкость заключалась в том, что они стояли посреди прохода. А все остальное было детским лепетом, который каждый первокурсник мог сочинить на ходу и даже не запинаться. Просто было откровенно лень закидывать девушку красноречивыми фразами, угощать дорогими напитками и обещать звезды. Кстати говоря, Харпер никогда не говорил так. Он знал чего хочет и прекрасно понимал, что не он один такой. А его профессия научила только изящным терминам, которые он использовал как раз в таких случаях.. "Ты как баллистика", "Я дурак, или между нами будет симбиоз?" и так далее.
- Может, вы, присоединитесь? - он ухмыльнулся, - Нет, вы ничего не подумайте, просто поболтать.
Жестом, он показал на стол и снова посмотрел на девушку. Он вспомнил где ее мог видеть. Но не уже ли? Да ну? Разве мог я её видеть в архивах пришельцев?

0

7

Жила своими подвалами почти без химии и валиума
и закорючки в конце листа не ставила.(с)

Наш мир? –подумала девушка, уже произнеся в слух, то что немного не соответствовало правде. Ведь на самом-то деле это был абсолютно нее ее мир, если рассматривать его по факту. Она была или должна быть здесь чужой. Но вот ведь загвоздка в чем, так это в том, что она свыклась с мыслью, что живет здесь на Земле, ведь ее планеты больше не существует. А сколько она уже здесь, много. Столько не живут люди, это научно доказано. Стана всегда к ним хорошо относилась. Еще в то время, как училась в прошлой Академии Времени, когда все было так мило и приятно. У всех Тайм Лордов и так же и людей, свои нравы и свои привычки. Она привыкла, что ее душе близка эта нация. Это умиляло кого-то, а она нашла здесь свой дом. Если его можно назвать так. Это, то место, где она была нужна. А не то, где были похоронены ее близкие, коих она порой вспоминала и скучала. Время – странная материя, что таит на глазах. Но у них оно другое и все иначе. И та нелегко, как бы это не казалось. Кардифф, Лондон или Сан-Франциско – все неважно, главное, было место где можно ощутить себя живой.
Сейчас же девушка понимала, что не видела этого парня ранее. Но мало ли. Она просто забила на это, не работа ведь. Делай, что вздумается, но помни о последствиях. Это важно, хоть и заурядно. На слова правдивости, она чуть скривила губы и пожала плечами. Понятие настолько относительно, что и определение не сформулировать, но ни место и ни время сейчас думать об этом.
- Что ж, - девушка улыбнулась и сделала вид будто бы раздумывает. – Не откажусь. Так и быть. – произнесла она простой ответ на не менее незамысловатый вопрос.
Не зачем было себе отказывать, все равно никакой цели от пребывания в баре у нее не имелось. А провести вечер в чьей-то компании, особенно если она хорошая, куда приятнее, чем отдыхать  одной.

0

8

– Не откажусь. Так и быть.
Харпер улыбнулся и прошел к столу. Сев, он задумался, с чего бы начать разговор.
- Торчвуд? - резко дернул он. Ведь если девушка поймет, о чем речь, то это её зацепит, ну а если нет, то она даже не поймет. - Я..Оуэн. А..вы?
Ничего святого в тебе, Харпер. - подумал он и слегка прищурился.
В ход пошел второй стакан мартини. И с каждым глотком, храбрости становилось на немного больше. Так было абсолютно всегда, каждую пятницу.. И нельзя сказать, что парень уходил от будничных проблем, просто занять свои выходные кроме работы было абсолютно нечем.  Это раньше, совсем недавно, он летел домой, магазины, дела, мысли. А теперь? Оплатить счета и купить пиццу на вечер. Ну и еще кое-что.

0

9

Хочешь, не хочешь, а кто спросить? О чем говорить, может, лучше просто промолчать? Сейчас Стана знала, что  это ее учесть. Быть вдали от дома, а это ее немного бесило. Так как ни дома, ни чего родного нет рядом, но это нюансы и порой и нужно усиленно забывать. Вот так вот, раз и никаких проблем и лишних эмоций, но сложно сделать невозможное.
Стана села на стул и закинула ногу на ногу и посмотрела на Оуэна, чуть наклонив голову на бок. Она словно изучала его, пыталась понять, кто же он все таки на самом деле. Это было даже занимательно. Новые люди, эмоции. Это слово произнесено и стало все понятно.
-Торчвуд? Ха, не стоило бы этого так громко говорить. – улыбнулась девушка. -  Оуэн, говорите? – Стана даже не переспросила, а просто пыталась прощупать почву. – Помню-помню, вы новый работник Джека. – она сталкивалась пару раз с ним по работе, в то время, как расследовала очередные убийства, что произошли недавно.
Нужно ли говорить свое имя? Представиться? Да, ей не жалко, просто это казалось второстепенным, ночью в баре. Она не любила знакомства в таких местах. Хотя, это бывало весело. И без  всяких заморочек.
-Да, Стана.  -  все-таки произнесла девушка, после некоторой паузы, сама собой, непреднамеренно.

0

10

-Торчвуд? Ха, не стоило бы этого так громко говорить.
Сейчас, будто его любимая команда выиграла спорный матч да еще и в лиге чемпионов. Харпер, готов был прыгать и прыгать высоко.
- Отлично. - пробормотал парень. - Да..вряд ли тут кто нибудь еще знает эту организацию.
Конспирация была последним делом сегодня. Вечер обещал быть веселым.
– Помню-помню, вы новый работник Джека.
- А я вас помню только по базе. Уж простите. - Оун пожал плечами. - Очень приятно познакомиться. Вряд ли Джек мог сказать про меня что нибудь положительное. Ну кроме того, что если его отправят в разлом, я тут главный.
Парень ухмыльнулся и сделал еще один глоток.

0

11

Got a secret
Can you keep it?(с)

Мило, что тут еще скажешь. Или может, просто мир настолько тесен, что порой и шагу спокойно не ступить, до тех пор, как не столкнешься с кем-то, кто уже видел твою наглую… ладно, твое прелестное личико. И сейчас был именно такой момент. Немного необычно, но не суждено ей было удивляться в данный момент. Девушка рассмеялась, слушая объяснения Харпера, уже допивала свой мохито, при этом порой помешивая содержание стакана трубочкой, словно ожидая, когда же наконец-то растает весь лед, хотя этого стоило ждать, учитывая тот факт, что в баре было довольно жарко.
-Про вряд ли – не стала бы зарекаться. Все дело в везении. И ничего более. К тому же Кардифф город не особо большой. – пожала девушка плечами, скорее это движение было похоже на передергивание. – Он вообще тот еще болтун. А вы знаете, это находка для шпиона. – Стана представила это картину маслом и подмигнула собеседнику.
Весь разговор веселил ее, забавлял до глубины души. А что, вечер в чьей-то компании – это интересно, хотя нет, иногда это скучно. Характер этой девушки, что была той еще стервой не все выдержат. Знаете, сложно бывает, но это не ее проблемы.
- По базе?  А фото в деле хотя бы симпатичное? – она рассмеялась, при этом дотронувшись холодными пальцами правой руки до подбородка повертела головой из стороны в сторону, словно изображая, что рассматривает себя в зеркале. – А то не хочу упасть в грязь лицом. Может, мои потомки увидят это дело, а там фото словно в паспорте. – она чуть не сказала в человеческом паспорте. Хотя у нее самой теперь был такой. А знаете, сколько мороки с документами, когда не стареешь. Ужас какой-то. Но ничего, байка о пластике творит чудеса.
-Вот так и знала, что он заведет на меня дело. - с напускной досадой сказала Стана.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Мини-ролевые » №4