Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Мини-ролевые » Ирония Судьбы? (с)


Ирония Судьбы? (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип: флешбэк
Время действия: июнь 2009 года
Место действия: Лондон
Участники отыгрыша: Стана Марис-Арлеа, Ральф Андервуд
Краткое описание происходящего: Что ты будешь делать, если в один прекрасный момент проснёшься в совершенно незнакомой квартире? Мало того, в совершенно чужом городе?

Отредактировано Ralf Anderwood (2010-07-07 16:45:55)

0

2

Свернутый текст

На названия я не мастер = )

Очередной удар в челюсть отправил Ральфа на асфальт. Если бы нападавших было хотя бы трое, то Андервуд смог бы выкрутиться. Но шестеро?! Откуда столько? И самое главное - за что?
А начался этот весёлый вечерок ещё более весело. Ральф продрал глаза и внезапно обнаружил, что кто-то ободрал с потолка все обои. А чуть позже, он с открытым ртом наблюдал в окно за маршрутом красного двухэтажного автобуса и панораму одной из лондонских улиц. А ведь ещё вчера он преспокойно обретался в Нью-Йорке,  думал о том, что пригласит Терри Голдсмит  в один из дешёвых китайских ресторанчиков, или, если не выгорит с Терри, завалится, по привычке, в клуб "Зелёная стрела". Но всё сложилось совершенно не так, как хотелось бы Ральфу. Воистину: хочешь развеселить Бога - расскажи ему о своих планах.
- Получай! - не хилый пинок в солнечное сплетение, потом ещё несколько не менее чувствительных ударов с разных сторон.
А разноголосая нецензурная брань, которой сопровождались новые удары, никак не помогала прояснить обстановку.
Ещё перед началом этой глупой драки, Ральф думал, что вполне сможет договориться с тем парнем, что попросил закурить, а потом предложил пройтись.
- Куда ты их дел, отвечай! - хоть что-то более-менее внятное. Да вот только Ральф всё равно не понял, чего им всем от него надо. Перед глазами плясали цветные искры. Благо, что бить его на время перестали.
- Отвечай, сука, иначе не встретишь рассвет!
Где-то он уже слышал эту фразу. Кажется, в каком-то пафосном лионовском вестерне, который смотрел на прошлой неделе в компании Чака и Надин.
- Что именно?
Хрипло ответил Ральф, пытаясь подняться на ноги.
- Ответ неверный.
Удар в спину.
Вечер задался на славу. Похоже, неизвестные были прав - до завтра он уже не доживёт. Но за что? И самое главное - почему именно Ральф?!

0

3

Любовь моя, дай патроны...
Вдруг кто-то, кто-то испуг свой на землю уронит.
Вдруг кто-то, кто-то захочет...
Нас опознать этой ночью.(с)

Вечер подходил к концу. Давно уже стемнело, значит и на часах уже было довольно позднее время, учитывая тот факт, что на земле лето в полном разгаре. Сегодня Стана прибыла сюда по делам, развеется одновременно. Работы в Лиге Тайм Лордов было навалом, хоть верещи, но и уйти от этого дела она не могла. Шей отправил ее, по личному поручению добыть данные по некоторым субъектам, что так часто мелькали в делах, что расследовались в их отделении. Люди довольно часто сталкивались с Тайм Лордами и это никого не удивляло, но чтобы с такой регулярность, то можно рассматривать это факт, как  подозрительный. Но лично Стане это было безразлично. Свое дело сделано, теперь оставалась возможность забежать в свою Лондонскую квартиру. Идея неплохая, ведь еще была задумка заглянуть в клуб в центре Лондона, что пользовался бешеной популярностью, да и ей нравилось это времяпрепровождение. Стана как была прожигательницей жизни, так ей и осталась. Привычки и мировоззрение не изменились, просто прибавилась работа на родной планете, все остальное по боку. Она была далеко не пай девочкой, даже эту спесь не выбила война и испытания, что были на ее пути, даже года ничему не научили. Да она и рада была этому.
Стана вышла из архива и завернула за угол, в какую-то темную подворотню. Делалось это с той целью, чтобы не привлекать перемещением в пространстве чужое внимание. Люди же до ужаса были любопытны. Так, что рисковать репутацией не стоило на данный момент. Стана вздохнула и хотела была уже вытаскивать телепорт из карманы  пиджака, но не тут то было. Перед ее взором предстала  очень интересная картина. Как толпа довольно хорошо сложенных парней избивала другого мужчину.  Стана не потеряла навыков, так что почти бесшумно вытащила пистолет из кобуры, которая была надежно скрыта пиджаком, что накинут был на плечи. Еще сделав пару шагов, резкий удар и парень лежит на земле, оглушен рукояткой пистолета. Она понимала, что всех сразу она не одолеет, не супермен на выезде, но спугнуть их можно попробовать.
-Так, ребятки, развлекаемся? – ее голос звучал насмешливо, на губах играла ухмылка.
-О, блондиночка, что ты здесь делаешь? Своих волков ищешь? – парни удивились увидев девушку перед собой, при этом обернувшись к ней. – Так мы здесь. – мерзкий смех в миг донесся до ушей девушки.
-Цыц, ребятки. А ну-ка, собрали пожитки и быстрым шагом направо и прямо. – Стана кивком головы показала в сторону улицы. – Повторять я не намерена. – она медленно поднимает пистолет в воздух, тем самым показывая, что вооружена.
Но тут уже было всем понятно, что настроены парни решительно и отступать они не хотят. Один из них подбежал к девушке и молниеносным движением наносит ей удар в лицо. Больно, но пуля попадает ему в ногу. Хотя бы обездвижен.

0

4

Звуки короткого диалога между нападавшими и какой-то женщиной. Ральфа на время оставили в покое. Все, кроме одного. Того самого типа, который и начал эту свалку.
- Подружку притащил? - прошипел он Ральфу на ухо, - Грязно играешь, крыса.
Какую подружку?
- Так нам же лучше. С тебя толку мало, - его вновь бросили на асфальт, - Давай Грег, я за ним присмотрю.
А в след за этим послышался грохот выстрела, прозвучавшего оглушительно в этой полупустой подворотне. Кто-то взвыл нечеловеческим голосом и повалился на асфальт.
- Ах ты стерва!
Ральф мотнул головой, прогоняя пляшущий перед глазами фейерверк. Ситуация плачевная. Если она полицейский, тогда почему разгуливает в одиночестве? А если нет?
Андервуд перевёл взгляд на своего конвоира, который с видом заправского командира руководил сложившейся ситуацией, совершенно забыв про полулежащего на асфальте Ральфа.
Шагах в десяти от них расположилась остальная часть будущих обитателей тюремной камеры (Ральф предпочёл быть в этой ситуации оптимистом). Шанс, который ему подарила неизвестная ночная гостья, Андервуд не стал тратить на философские размышления на тему преступности в городе. Рванувшись с места и стараясь не обращать внимание на болезненно отозвавшуюся печень и ещё пару органов, Ральф сбил с ног зазевавшегося типа, что стоил к нему ближе всех. Тот неловко взмахнул руками и с каким-то невнятным возгласом шмякнулся лицом вниз. Краем глаза Ральф заметил валявшийся рядом кусок арматуры. (К слову сказать, в подворотне было много различного мусора. Строительного - в том числе.) В этот момент молодой человек совершенно не подумал о том, что при разбирательстве этого дела его могут обвинить в превышении мер необходимой самообороны. Ухватившись за импровизированное оружие, Андервуд с размаху опустил его на загривок пытавшегося развернуться лицом вверх парня. Понять степень повреждения противника Андервуду не дал удар в спину. Похоже, били наугад и с разбегу.
- Я тебя ещё найду, падла! Зубами срать будешь! - удаляющийся злобный выкрик сопровождался топотом убегавших. Но не смотря на это - в подворотне не стало тише.
Раненный Грег вопил на всю округу, перемежая всхлипывания невнятными угрозами и бранью.
Ральф неловко поднялся на ноги и выпустил из руки железный прут. Тот с неожиданно громким металлическим звоном упал рядом.
- Полагаю, я арестован? - проговорил Андервуд, стараясь не согнуться пополам и не присоединиться к Грегу в его выражении собственного мнения.
Только сейчас Ральф смог более-менее рассмотреть ту, что вытащила его из передряги.
- Эм, у меня есть право на звонок?

0

5

-Простите, я не с ним. –с поддельным сожалением сказала Стана, резко выпрямив руку, вот он выстрел. Парень скорчился на асфальте, зажимая рану в ноге ладонями. Толку было мало. Она даже понадеялась, что вены ему не задела. Хотя, жалость не ее конек. Она не любила, когда нападают всем колхозом на одного, кем бы этот человек не был. Тут уже животные инстинкты уходят на второй план, появляется человечность.
-Так, куш отсюда, ребятки, вам не рады. – сказала Стана и выстрелила в воздух. – О, да вы молодец. – улыбнулась девушка, заметив, что еще один парень вырублен.
Она прошла мимо парня с простреленной ногой, аккуратно поддев  его руку носком туфли скривилась. Ублюдки. Всегда таких не любила. У него был явно болевой шок, но это уже не ее проблемы.
-Нет, не арестованы. Я даже не должностное лицо здесь. – она не врала, на Земле у нее не было значка или чего еще было необходимо. Парень явно находился в плохом состоянии, нужно было что-то делать. Она видит, как он оседает на землю. Не могла она его бросить. Стана сделала несколько шагов в его сторону и подхватила парня. Он оказаться ее выше и весил все-таки не мало, было тяжеловато, но она не отпускала.  – Звонок? Не сейчас. Откуда ты? – поинтересовалась, заодно рукой шуруя в своем левом кармане, где лежал телепорт.
На свое состояние она не обращала внимание, щека и шея саднили, чувствовалась кровь, что стекает по коже, но не время для этого. Она перевела дыхание и произнесла:
-Что теперь с тобой делать?  – хотя понимала, что сейчас разговоры ни к чему. - Ты идти не можешь? -риторический вопрос.

0

6

Сначала Ральфу казалось, что он вполне может устоять на ногах самостоятельно. Он даже попытался выдавить болезненную улыбку, которая, увы, получилась похожей на зверский оскал.
Светлые волосы девушки на мгновение закрыли собой весь обзор, после чего Андервуд понял, что без чужой помощи передвигаться не сможет.
Чёрт, вот ведь угораздило!
- Нет, не арестованы. Я даже не должностное лицо здесь, - проговорила незнакомка, шаря по карманам свободной рукой. Андервуд попытался высвободиться и чуть не завалился на бок.
- Это радует, - проговорил он, пряча за усмешкой приступ тупой боли. Кажется, что-то с рёбрами.
Да, в подобный переплёт молодой человек не попадал уже несколько лет.
- Что теперь с тобой делать?
- Не представляю, красавица, - выдавил молодой человек и вновь усмехнулся. Кажется, подобная манера разговора начала входить у Ральфа в привычку, - Может, для начала, поймать такси?
Тут он вспомнил, что денег в бумажнике осталось всего-ничего. Да и до обменного пункта его явно тащить не будут.
- Или просто... Дойти до... Чего-нибудь, - внёс Андервуд альтернативное неуклюжее предложение и замолчал, переваривая произошедшее. Только сейчас до него дошло, что девушка тоже не в лучшем состоянии.
- Сама-то ты как? - Ральф вновь попытался вырваться и частично ему это удалось. Подворотня поплыла куда-то в сторону, но Ральф стоически пережил этот приступ дурноты и даже остался на ногах. Видимо, всё было не так уж и плохо. Вот только каждый вдох отдавался тупой болью в груди, да печень то и дело давала о себе знать. Челюсть болела и при беглом осмотре полости рта, Андервуд не досчитался одного коренного зуба.
- Слушай, я правда в порядке, а вот тебе нужна помощь! - проговорил он и завалился назад, потащив незнакомку за собой. Если бы на разбитый фонарь, то они бы точно оказались на асфальте. Где-то неподалёку продолжал подвывать один из нападавших.

0

7

I've been here before
One day a week
And it won't hurt anymore
You caught me in a lie.(с)

Стана прокляла весь мир на корню, когда подхватила парня под руки. Он весил, наверное, уйму кило, а сейчас  на высоченных каблуках эта девушка была явно не подготовлена для таких манипуляций, как эта. Он еще дрыгался словно заведенный. –Ну, что за люди. –с раздражением подумала Арлеа, все-таки вытащив телепорт из кармана.
-Фамильярные обращения оставь для своих подружек. – Стана всегда ненавидела, когда к ней обращаются в этом духе, на подобии, киска, детка и, конечно же, красавица.
Она передернула плечами и посмотрела на мужчину. Она аккуратно дотронулась до его висков и посмотрела в глаза. Он явно терял связь с реальностью.  Храбрился и еще как, за это она даже испытала к нему толику уважения, ведь не каждый сможет делать хоть что-то более-менее сносное.  Так… -девушка мысленно прорабатывала в голове план действий. Парню нужна была помощь. - В больницу может? Не знаю… Даже не знаю где она здесь. Дома были кое-какие лекарства. Но вести домой совсем незнакомого человека несколько необдуманно.- потому она и была в сомнениях.
-Так, сейчас до такси ты явно не доберешься… - потянула она задумчиво. –У меня все ок. – сказала Стана четко, тыльной стороной ладони вытирая, хотя, скорее размазывая, кровь на лице. – Я просто в душе мазохистка. – усмехнулась девушка. – Нужно что-то с тобой делать. Ладно, сексуальный маньяк, поедем ко мне. – она покачала головой, и в тот момент парень стал заваливаться на спину. Фонарь прям спаситель. –Да, здесь оставаться глупо. Вдруг твои друзья придут снова и не одни, не хочу таких свиданий. – девушка взяла парня под руку и нажала на кнопку телепорта.
Пара секунд и они в ее квартире. Квартира в центре Лондона, в красивым видом из окна. Она у нее еще с тех давних времен, когда она осела на Земле. Они оказались в гостиной. Бежевый диван в углу комнаты. А квартира и правда выглядела словно брошенной, пусть здесь она была всего пару дней назад, даже в холодильнике были свежие продукты, но почему же так. Странно немного.  Девушка помогла сесть парню и спросила:
-Как ты? Поведай хотя бы кто? – ей было реально интересно, учитывая тот факт, что она добровольно его привела к себе.

0

8

- О'кей, водитель заказывает музыку, - проговорил Ральф, достаточно вяло отсалютовав двумя пальцами, - И я не...
В этот момент произошло нечто странное. Подворотня вместе со всеми своими составляющими исчезла, а вместо неё перед глазами Андервуда появился пухлый серый диван, на который его и усадили.
- Боже, только не говори мне, что я отрубился, - пробормотал молодой человек, запрокинув голову к потолку и машинально ощупывая рёбра. К горлу подкатил неприятный тёплый ком,  поэтому Ральф на какое-то время заткнулся, борясь с очередным приступом дурноты.
Хоть убей, но он не помнил, как они оказались в квартире. Барышне надо отдать должное - смогла дотащить здорового парня, да ещё и не запыхалась. Может быть она на досуге занимается тяжёлой атлетикой?
- Как ты? Поведай хотя бы кто?
Незнакомка всё ещё была рядом.
- Пол миллиона зелёных за пакет со льдом, - невпопад отозвался Ральф и осёкся. После чего добавил уже значительно чётче, чем в прошлый раз:
- Ральф. Ральф Андервуд. Лаборант третьего уровня Йонкерского Научно-Исследовательского Института. Я тут вообще проездом, - проговорил он, совершенно не понимая, зачем ей знать место его работы. Теперь уже бывшей работы, учитывая факт его внезапного исчезновения из родного города.
- А ты кто такая? И если не полицейский, то кто?
У неё было оружие, значит есть разрешение на его ношение. Значит, значит, значит...
Думать было сложно. Да и не хотелось, если честно.
- У тебя не найдётся  аспирина?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Мини-ролевые » Ирония Судьбы? (с)