Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Мастер (Алесса)


Мастер (Алесса)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Маста, я не представляю, как учить тебя, но надо х)

Вечер в Лондоне подходил к своему логическому завершению. Алесса сидела за столом, в своей комнате, в доме своих родителей. Сейчас их не было дома и девушка была полностью предоставлена себе. Идти куда-то не хотелось, так что она развлекала себя тем, что рисовала различные образы, возникшие в голове. Она с раннего детства любила рисовать и её картина даже спасла жизнь её отцу, но сейчас она просто наслаждалась любимым занятием. Мягкий свет лампы падал на бумагу, а гроза за окном лишь создавала приятный фон. Однако, внезапно замигал свет. Алес нахмурилась, но не предала этому значения. В конце концов, это всего лишь гроза. Но когда свет погас окончательно, девушка закатила глаза, откинув карандаш.
- Ну вот, пожалуйста... Ох-ох-ох...
Алес встала со стула и стала в темноте пробираться к двери, которая вела в подвал, благо зрение тайм леди это позволяло. Она не спеша и осторожно спустилась вниз, нашла щиток и открыла дверцу, что бы вправить выбитые пробки.

0

2

...Но пробок в щитке не оказалось... Вместо них всё пустое пространство занимал алый, розовый куст. А к боковой стене электро-щитка присланена белоснежная трость из слоновой кости. Среди шипов была прикрепленна небольшая записка: - " Розы или Трость? Третьего не дано. "

0

3

И так, Мастер, пинок номер один) Я понимаю, что краткость - сестра таланта, а скромность - гениальности, но изволь указанные в правилах 5 строчек в посте настрочить х) Ты гений - ты можешь х)

Девушка была мягко говоря ошарашена. Алес всегда была падкая на розы, хоть и любила больше белые, чем красные. И если бы не записка, она даже трости бы не заметила, на столько ей понравились цветы. Алесса наконец обратила внимание на второй предмет в этом сюрпризе, но приятный шок сразу же заменила тревога, которая не была безосновательной. Эту трость тайм леди узнает всегда, везде, при любых обстоятельствах.
- Третьего не дано... - Алес была уверена, что в любом случае она окажется в компании Мастера и не смотря на то, подобная встреча не сулила ничего хорошего, природное любопытство взяло верх. Розовый куст определенно внушал больше доверия, хотя какое может быть доверие по отношению к Мастеру. так или иначе, Алесса сделала глубокий вдох и протянула ладонь к одному из шикарных бутонов.
- Розы...

0

4

- И так Маэстро! Влючите нам пожалуйста что нибудь для вечернего скандалисимуса! - Раздался из трости голос Мастера. А раскрывшийся бутон выпустил в лицо Алессы тысячу невидимых пылинок.
-"Пылинки с планеты Антропол обладают изумительным свойством погружать любое существо в транс. Против него несуществует противоядия и имунитетта.  Подвал наполнился музыкой ( Лючио Вивальди - Времена года (зима) ) Мгновение и вот Алесса стоит посреди заснеженного плато.

0

5

Зараза, это моя любимая часть х)

Алесса слишком поздно сообразила, что происходит. Едва уловимый приятный аромат сразу же стал дурманить, мысли путались. Чего еще можно было ожидать от Мастера, он даже убить способен галантно, нежно, как истинный джентльмен. Музыка тоже делала свое коварное дело, Алес вскоре уже совершенно не могла сопротивляться действию этой пыли.
"Надо было выбрать трость!..." - подумала про себя Алес, хотя кто знает, что бы было в таком случае с ней. В любом случае, через пару секунд она стала смутно осознавать, что находится не у себя дома. Где-то в глубине сознания она понимала, что это все галлюцинации, но они были через чур реальными. Она чувствовала ветер, чувствовала снег под ногами и как холод пробирается по всему телу.
- Мастер, это конечно все очень мило, но может объяснишь мне, что происходит?... Хотя бы из банального приличия...

0

6

- Какие могут быть приличия, я же главный злодей. - Смеясь сказал Мастер, появлаясь за спиной Алессы. - Не всегда то что выглядет безобидным, оказываеться таким.
  Обняв девушку за плечи, Мастер тихо прошептал ей на ушко.
- Что леди желает? - И рассмеявшись демоническим смехом... исчез. А его трость одиноко осталась лежать в снегу.

0

7

Мастер, ну будь гением, не мельчи!))))

Мастер появился как всегда неожиданно и из ниоткуда.
Какие могут быть приличия, я же главный злодей. - Алес сглотнула. Услышав голос Мастера, ей стало ещё холоднее. Она только сейчас стала понимать, на сколько боится этого человека и при этом ненавидит.
- Злодейство злодейством, а совесть - вещь обязательная для любого живого существа. - она повернула голову к нему, но едва заметила, сразу отвернулась, словно боялась чего-то. Девушка замерла, почувствовав прикосновение его ладоней и шепот совсем рядом. Ей было откровенно не по себе.
- Что леди желает? - ох уж этот его сладкий и при этом леденящий кровь голос. Злорадный смех дополнял картину, но когда Алес резко повернулась, Мастер исчез, оставив на снегу трость.
- Леди желает, что бы с ней перестали играть, как с котенком! - Алесса заметно нервничала, так как не знала правил игры, которую вел с ней Мастер. Она подобрала трость и вновь огляделась вокруг.

0

8

- А кто же ты, если не котёнок? - Спросила трость голосом Мастера. В следующие мгновение Алесса уже була высоко в небе. Трость несла её над снежными барханами, полями, лесами... И наконец полетела вдоль заснеженного берега моря. Впереди медлено начал выростать маленький городок возле самой воды. Сдесь преобладали одно и двух этажные домишки. Трость опустила Алессу на землю на окраине городка. Улицы были пусты. Окна темны. И лишь крупные хлопья снега неспешно опускались на землю и на плечи девушки.

0

9

- Освежи в памяти земную зоологию... - прощипела она, но мгновенно затихла, едва перестала чувствовать под ногами землю.
Алесса с замиранием сердца наблюдала за своим полетам и молчала. Вновь промелькнули мысли, что это все не правда, все это лишь галлюцинации, иллюзии. Но так или иначе, все происходящее доставляло некоторое удовольствие, хоть при этом и пугало. И вот наконец приземление. Пустой город, темные окна. Все это немного угнетало, появилось чувство тревоги.
- Где я?... - почти шепотом спросила она и стала медленно идти вперед, по одной из пустых улиц. Город от чего-то казался знакомым и при этом ничего конкретного Алес вспомнить не могла. Девушка до сих пор держала трость в руке, не желая отпускать

0

10

Где то в далеке, кто то начал играть на пианино реквием Моцарта. Огромная бродячая собак бесшумно появилась за спиной Алессы, и спокойно начала наблюдать за ней. Чёрная шерсть поглощала и без того немногочисленные солнечные лучи. А взгляд пристально сканировал девушку. Создавалось ощущение что пес читает её мысли. Музыка становилась то громче, то тише. Она разъедала душу. Трость обжигала жутким холодом, но приэтом отбросить её небыло никакой возможности.

0

11

Реквием - музыка траурная, похоронная и от неё на душе сразу же появилась необъяснимая тяжесть и тоска. Алесса как зачарованная слушала музыку, и даже не сразу заметила пса, невольно вздрогнув. Она крупных собак практически не боялась, просто старалась обходить стороной, но с каждой минутой все больше хотелось убежать как можно дальше. Алес снова задрожала, но на этот раз не от холода. От всего происходящего в голову пробиралась боль.
- Хватит, прекрати... - пробормотала она. Все стало похоже на жуткий кошмар, от которого было невозможно избавиться, не проснуться. - Чего ты хочешь от меня?...
Алес сомневалась, что получит ответ, но продолжала сопротивляться всем этим ощущениям. От сопротивления становилось ещё хуже и она стала идти вперед. Она пыталась побежать, но ноги были просто ватными, Алесса словно находилась в воде.

0

12

- Вопрос не в том что хочу я. Вопрос в том что имено хочешь ты. - Раздался в голове Алессы спокойный голос Мастера. - Всё  что ты видишь и слышишь, создано тобой. И прекратить всё это сможешь только ты сама.

Сидя на снегу и чувствуя как всё его тело пробирает жуткий мороз, Мастер медленно закрыл глаза. Сознание неспешно покидало разум. И улетучивалось в пространство. На бледном лице застыла умиротворённая улыбка. А снег тем временем падал и падал, укутывая Мастера теплым одеялом.

0

13

Всё  что ты видишь и слышишь, создано тобой. И прекратить всё это сможешь только ты сама.
Слова эти пугали и заставили вздрогнуть. Алес все равно не могла придти в себя, но ей ничего не оставалось, кроме как продолжать идти вперед. Постепенно каждый шаг становился легче и она стала идти быстрее, не обращая внимания на жгучий холод.
- Или ты мне все объяснишь или я тебя из под земли достану... - все эти угрозы казались смешными, но ей было все равно. Алес поставила перед собой цель разобраться во всем этом и результат её не волновал. И вот вдалеке девушка заметила знакомую фигуру. Она уже бежала, но когда узнала Мастера, резко остановилась. Снег ещё не успел полностью занести его и Алесса не выдержала, подойдя ближе. Она медленно опустилась рядом с ним и коснулась пальцами его ладони.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Мастер (Алесса)