Торчвуд 4 исчез при загадочных обстоятельствах ещё до Второй Мировой войны. Капитан заставил всех подписать документ на крионику, заморозку самих себя, потому что у Т4 была некая миссия. И проснулись они сейчас, в помещении, которое находится под лондонским метрополитеном. Задание Торчвуда, как позже узнает Нил и Питер, заключается в уничтожении выращенных в лабораториях на радиации детей. Их порядка ста по всему миру. Радиацию использовали высшие инопланетные расы для универсальных солдат. Кто-то решил испытать радиацию на людях, но она лишь дает им сверхъестественные способности. До совершеннолетия доживают лишь два-три человека.

http://i37.tinypic.com/33w2uzk.png
Neil Haritson | Нил Харитсон
Капитан с недавнего времени. Предыдущий капитан не проснулся после заморозки. Нил отвечает за технику в институте Торчвуд. Обаятельный, добрый, слегка наивный малый, но после крионики его постоянно преследует удача. В 1941 году у него была жена и сын, но капитан заставил подписать документ о согласии к эксперименту, Нил не успел с ними даже попрощаться.
Внешность: Alex Meraz

http://i34.tinypic.com/66c807.png
Peter Perevell | Питер Перевелл
Рядовой сотрудник-лингвист, занимается переводом с иностранных, инопланетных и мертвых языков, гениальный ученый. Обладает не простым, жестким и прямолинейным характером. Ему около сорока лет, он слегка сутулый, среднего роста, с бледными губами. После смерти своей семьи, сорвался с катушек, но попав в банк, на который напали грабители, он предотвратил преступление, так и попал в Торчвуд. Был обманут капитаном, так и подписал договор.
Внешность: John Cusack

http://i36.tinypic.com/kdr8ef.png
Robert Sharp | Роберта Шарп - занята
Главный помощник капитана, занимается вооружением Торчвуда. Красавица с взрывным характером, готовая на все ради достижения цели. В ее арсенале спецшкола, разведка, курсы шпиона, но идти в такие организации как ЮНИТ она не хотела и о причинах умалчивала. Капитан Торчвуда был ее отцом и дочь во всем стремилась походить на него. Мать умерла при нападении пришельцев на семью капитана.
Внешность: Audrey Tautou

http://i36.tinypic.com/ckuus.png
Alex Smith | Алекс Смит - возможна замена (вопросы в Гостевую)
Медик, хирург. Умная, сообразительная и начитанна особа. Попала в Торчвуд совершенно случайно, разбавляет коллектив своей простотой, непосредственностью и хорошим чувством юмора. После Медицинской Академии, работала в военном госпитале, собиралась выходить за муж за дантиста, но не успела. Капитан вынудил её подписать документ об эксперименте приставив к виску пистолет.
Внешность: Missy Peregrym

http://i37.tinypic.com/z68ti.png
Nicholas Holly | Николас Холли
Специалист по связи, в частности с полицией, СМИ и общественностью. Работал журналистом в газете "The Times", но по воле случая, попал в Лондонский Торчвуд (III), позже был переведен в Торчвуд 4, там оказался самым молодым сотрудником,  ведь парню было лишь 20 лет. Когда ему предложили работу в газете, он ещё учился в институте, но попав в Торчвуд, вынужден был его бросить. Николас самый последний подписал документ, рискнув всем.
Внешность: Justin Chatwin

http://i34.tinypic.com/2z69e9f.png
Andrew Pitt | Эндрю Питт
Пунктуальный администратор Торчвуда. Отвечает за уборку, порядок, документы и компьютерную систему. Макс успел окончить Массачусетский технологический институт (англ. Massachusetts Institute of Technology, MIT), после женился на однокурснице и устроился в Торчвуд. Жена умерла при загадочных обстоятельствах, на седьмом месяце беременности. Макс осознанно подписал документы, так как был в отчаянии.
Внешность: Heath Ledger