Doctor Who: Space Dementia

Объявление

И так, форум официально закрыт. Спасибо всем, кто провел с нами хоть несколько дней из тех трех с лишним лет, что ролевая существовала. В данный момент готовится абсолютно новый проект и админы надеются, что он будет столь же долгосрочным, как и "Space Dementia". Вся матчасть и прочая текстовая информация сохранена и доступна только администрации. Все желающие получить свои анкеты или по другим вопросам могут написать на е-мэил kaenasky@mail.ru или опять же обратиться в чат)))

И помните, наши приключения вечны)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Стэн (Люси)


Стэн (Люси)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

ТАРДИС Стэна появилась на Скаро - планете далеков за год до первого появления на ней Доктора.
Стэн вышел , огляделся со скалы открывался вид на город, который блестел  на солнце.
Город казался ухоженным и заброшенным одновременно. Стэн решил исследовать город.

0

3

В этот момент в городе Стэн был не один. На одной из пустых, причудливых и совершенно непохожих на привычные земные улиц шел еще кто-то. Достаточно высокая фигура, в плаще с капюшоном - все как положено людям, которые не хотят, чтобы их заметили. Или же нелюдям.

Офф: так, вот теперь начинается самое страшное. Дабы помочь, сейчас на примере объясню, что в посте не так)
Во-первых, фраза со Скаро вроде бы и понятна, но немного неправильно построена, можно запутаться. Я поняла мысль, но лучше исправить так: "на Скаро - планете далеков, в момент времени за год до появления на ней Доктора". Так понятно становится, о чем идет речь.
Далее, предложение "Стэн вышел , огляделся со скалы открывался вид на город, который блестел  на солнце". Если не уверен насчет знаков препинания (а в этом ничего зазорного, я в принципе тоже иногда путаюсь), то лучше раздели предложение, чтобы лучше передать его смысл, например так: "Стэн вышел, огляделся. Со скалы открывался вид на город, который блестел на солнце."
Пост сразу становится более красивым, и игра намного приятнее) Так, продолжаем игру))

0

4

И всё же Стэн заметил идущего человека в плаще с капюшоном.
Когда человек подошел достаточно близко Стэн спросил: Кто ты?

0

5

Офф: Так, теперь сначала разберемся с постом. Первое - неправильное оформление прямой речи. Смотри ниже мой пост, и увидишь, как оформляется - и еще. советую почитать правила, там это описано.
Не хватает запятой между частями предложения, в итоге все смешивается в одну кашу. Маленький знак между "близко" и "Стэн", и все будет в порядке.
Но самое главное - слишком маленький пост! Игра не может быть интересной и динамичной, если посты настолько маленькие. Хотя бы три полные строки будет достаточно. Тем более, помни, что твой персонаж - живое существо, и у него есть определенные мысли, чувства, жесты, какие-то действия, которые он совершает. Если, к примеру, ты напишешь, что Стэн переступил с ноги на ногу, или удивился тому, что здесь кто-то есть, или подумал о чем-то, уже будет совсем другое дело.
В следующем посте попробуй описать какое-нибудь мелкое действие, мысли. Ну и читай мой пост. разумеется, я постараюсь показать тебе по максимуму, как можно персонажа в ире "оживить".

Незнакомец (или, если быть точным, незнакомка, что была видно по ее движениям) обернулась и пристально посмотрела на Стэна. Минутного изучения его хватило, чтобы понять, что особой опасности он не представляет.
- Во-первых, почему сразу на "ты", а во-вторых... - она усмехнулась. - А во-вторых, кто это вы такой, чтобы я давала вам отчет?
Незнакомка по-прежнему не опустила капюшона, скрывая лицо. Более того, она еще и чуть-чуть опустила голову.

0

6

- Во-первых, почему сразу на "ты", а во-вторых...  А во-вторых, кто это вы такой, чтобы я давала вам отчет? -
Стэн был удивён случившимся и начал периминаться с ноги на ногу от неожиданного нападения.
Интересно , как она оказалась в этом городе ? - подумал Стэн и не найдя слов решил промолчать.

0

7

Офф: В целом уже лучше, кроме одного НО: проблемы с оформлением. Смотришьправила, раздел "Пост", внимательно читаешь. Там все предельно понятно и просто.

Девушка продолжала наступление. - Что же вы молчите? Куда делся весь ваш пыл? - незнакомка явно добивалась того, чтобы узнать, кто ее собеседник. И чтобы узнать это, она использовала какую-то свою тактику.
- И если уж на то пошло, то мне тоже интересно, что вы делаете в этой глуши. В конце концов, следите за своими мыслями. - тень от капюшона скрыла легкую самодовольную улыбку.

0

8

- Я Стэн   - решил подать голос Стэн: и я здесь просто так ищу приключения.  Эта планета
очень похожа на Скаро до Войны Времён. И всё же как вы сдесь оказались?
  - осторожно спросил  Стэн осторожно шаря что-то в своём кармане искал
ключ от ТАРДИС.  Интересно где же всё-таки я надо вызвать ТАРДИС таак
где же  ключ от неё должен быть в кармане но его нет.

Отредактировано Стэн (2010-07-13 18:11:06)

0

9

Офф: Стэн, не годится. Исправь ошибки, исправь непонятный перенос второй части фразы в следующий абзац. Планета не может быть "похоже", она женского рода. Пишется "Здесь", перед точкой не ставится пробелов, только после.
Что значило "Стэн осторожно шаря в своем кармане"? Осторожно шаря он делал что?
Пока не исправишь, на пост не отвечу, так что работай. Но в принципе попытки хорошие, молодец. Игра уже становится чуть более интересной и полной.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Doctor Who: Space Dementia » Архив » Стэн (Люси)